Как получить гражданство РФ в условиях судимости и отсутствия документов - рекомендации и советы

• г. Калуга

Как получит гражданство РФ (паспорт) .

Мужчина родился в 1976 году в Таджикистане, в возрасте 2 х лет с родителями переехал в Казахстан. До 16 лет проживал, получил паспорт Ссср в 1992 году в октябре, а в декабре переехали как беженцы для проживания в Рф (Калужская область). Родители, братья, сёстры успели получить к 1993 году паспорта. Мужчина неуспел, в паспорте есть только отметка о прописке в 2 х населённых пунктах (последний постоянное место проживания по август 2022 года!) Было 2 судимости с 1995 по 2006-погашены. Последняя 3 я судимость с 2015 по 2019 год, непогашена (тяжкие телесные 111.3.)

Никаких документов кроме СНиЛСа и полюса РФ получить неудалось...

Есть с 2007 года жена (гражданка Рф,) 2 е детей-15 лет-паспорт рф, и 12 лет со свид. О рождении.

Т.к непогашена судимость в мвд по миграции 1 е-предложили сьездить в Консульство Казахстана-сделать запрос о наличии гражданства и при наличии написать отказ от него. 2 е-сделать справку-установление личности.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться в подразделение по вопросам миграции мвд с заявлением об установлении личности. В ходе этой процедуры будет направлен запрос в прсольство казахстана. Если будет установлено что он является лицом без гражданства, то сможет получить временное удостоверение личности Лбг. По этому документу будет жить до погашения судимости.

Если нетрудно, то опишите дальнейшие шаги для получения гражданства, после погашения судимости.

Заранее благодарю за совет!