Как защитить права отца на общение с детьми после переезда бывшей супруги и нового брака?

• г. Москва

После развода дети проживают с бывшей супругой. В настоящее время бывшая супруга выходит замуж, переезжает в другой район города с одним ребенком (10 лет) , второй несовершеннолетний ребенок (14 лет) остается проживать с матерью бывшей супруги, бабушкой. Вместе с тем Решением суда установлен порядок моего общения с детьми, который теперь исполняться не будет, согласия на проживание дочери с родителями жены, а также сына отдельно совместно с новым "папой", который к тому же употребляет алкоголь, я не давал. Подскажите, пожалуйста, Как мне защитить права как отца своих детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте новый иск о порядке общения в связи с изменившимися обстоятельствами.

Сергей,

первое: выбирает нового, так сказать, спутника жизни Ваша бывшая жена самостоятельно, Вас, само собой, спрашивать не будет. Соответственно если они будут жить вместе, с ним же будут и дети, если их место жительства определено с матерью.

Второе: тут есть два варианта отстаивания Ваших прав по общению

а) или принять во внимание, что всевозможные переезды никак не влияют на решение суда, почему это Вы считаете, что решение исполняться не будет. Исполняйте принудительно имеющееся решение.

Б) или поднимайте вопрос по новым обстоятельствам о новом порядке общения новым иском.

Ну или поднимайте вопрос о передаче одного или обоих детей Вам.

С 10 лет учет мнения детей обязателен.