Как лишить сына доли в приватизированной квартире из-за долгов и неработоспособности?

• г. Москва

Можно ли лишить доли квартиры сына если она приватезирована? Он нигде не работает, не платит за коммуналку, и имеет долги по кредитам. Переживаю что когда то придут коедиторы за его долей кв.?

Ответы на вопрос (1):

Если это жилье единственное, то кредиторы его не заберут.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего гражд мужа есть квартира, в которой доли ребёнка и его, он не оплачивает коммуналку, накопился большой долг, дочь проживает и прописана со мной в другой квартире, его квартира не нужна, можно как то отказаться от долей ребёнка (было дарение на ребёнка) или продать, переживаю, что нам придётся платить его долги.

Можно ли лишить доли в квартире если собственник одной доли в квартире из трех долей никогда не платил коммуналку и прочие выплаты по квартире и никогда не проживал там но при этом прописан в квартире. И как заставить платить его за свою долю?

Возможно ли выписать из неприватизированной однокомнатной квартиры взрослого сына, который не платит за квартиру и услуги ЖКХ. Долг составляет около 70 000. Мать в квартире не проживает 7 лет. Ее туда просто не пускают. Сын нигде не работает, имеет долги по кредитам и алиментам около 300000 руб. как разделить лицевой счет и долг за квартиру.

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

С мужем в разводе приобрели квартиру на материнский капитал Алименты не платит, три года нигде не работает, коммуналку не оплачивает. Можно ли его выписать из дома и лишить доли в собственности, если он имеет задолжность по алиментам и не оплачивает коммунальные услуги, спасибо.

Имеют ли право коллекторы описать имущество родителей за долги сына, если он прописан в их квартире, но никакой доли в ней не имеет и нигде не работает?

Сын 26 лет прописан в квартире с матерью, она собственник квартиры, сама не работает, есть долги по кварплате, у сына арест на счетах 29 тыс за коммуналку, сын проживает у отца, с ней не живет более 3 лет, за коммуналку у отца платит, может ли он выписаться от матери без оплаты долга по коммуналке? Будут ли проблемы с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж имеет 1/2 долю квартиры, счёт за коммунальные платежи разделён,накоплен долг 30000, он прописан, но живёт в другой квартире, которая является его собственностью.

Можно ли за долги лишить доли в квартире и кому это всё перейдёт?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает со мной. Его мать лишена родительских прав. Мать проживает в квартире, квартира приватизирована 1/2 на нее и на 1/2 на ребенка. Ребенок является собственником 1/2 доли квартиры. Мать за коммунальные услуги не платит, нигде не работает, квартирный долг растет. Я беспокоюсь, что к тому времени, когда ребенок станет совершеннолетним, долг по квартире будет катострофическим и за долги ребенок лишится доли квартиры. Как я могу обезопасить от этого? Налог на собственность по квартире за ребенка я плачу. Как мне поступить? Долг по квартире растет, а что делать я не знаю. Как заставить ее платить? Можно ли сдавать в аренду комнату, которая принадлежит ребенку, чтобы за счет этих платежей погашать долг за квартиру?

Сын имеет две пятые доли в квартире ион не совершенолетний не прописан там а тот кто прописан имеет три пятых доли не платит коммуналку и вешает долг на мего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение