Можно ли прервать обучение после 9 класса и не идти ни в колледж, ни в 10-11 классы?

• г. Владивосток

Закончил 9 класс. Изначально собирался идти в колледж, но потом передумал, в 10 класс идти желания тоже нет, хочется развиваться в совершенно другом направлении. Могу ли я не идти в 10-11 и при этом не идти в колледж? В школе сказали, что так нельзя сделать, окружающие люди говорят по разному. Кто-то говорит, что можно, а кто-то говорит, что нельзя. Если можно не учиться дальше, то от каких законов нужно отталкиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. См.

Какое образование в РФ по закону обязательно? Основное общее или среднее общее? Возможно ли прекратить обучение, окончив 9 классов?

Подробнее ➤

С уважением.