Можно ли прервать обучение после 9 класса и не идти ни в колледж, ни в 10-11 классы?

• г. Владивосток

Закончил 9 класс. Изначально собирался идти в колледж, но потом передумал, в 10 класс идти желания тоже нет, хочется развиваться в совершенно другом направлении. Могу ли я не идти в 10-11 и при этом не идти в колледж? В школе сказали, что так нельзя сделать, окружающие люди говорят по разному. Кто-то говорит, что можно, а кто-то говорит, что нельзя. Если можно не учиться дальше, то от каких законов нужно отталкиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. См.

Какое образование в РФ по закону обязательно? Основное общее или среднее общее? Возможно ли прекратить обучение, окончив 9 классов?

Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Я закончил 11 класс, подал документы в колледж по аттестату 9 класса так как там лучше средний бал. Когда отвозили оригиналы документов мне сказали, что все нормально. В итоге числа 16, когда закончили принимать аттестаты, мне позвонили и сказали что после 11 класса нельзя идти на первый курс колледжа, так как нельзя дважды получить основное среднее образование. Так ли это?

Я заканчиваю 9 класс. Но после идти в техникум / колледж или 10 класс не хочу. В школе говорят что это обязательно, и я обязана поступить или дальше учиться в школе. Так ли это? Или я могу спокойно не продолжать обучение?

В этом году я закончил 9 класс и поступил в музыкальный колледж. Могу ли я учиться в колледже и в школе чтобы получить аттестат об окончании 11 класса?

У меня такая проблема, я решил уйти после 9 класса и поступить в коледж, но потом передумал и захотел вернуться в школу, в школе мне сказали, что классы сформированы и мест нет, хотя сформировали всего один 10 класс, что мне делать?

Хотела бы узнать, что делать в такой ситуации, когда не пересдал егэ (баз. Матем) и не получил аттестат за 11-ый кл, можно ли поступить в колледж на базе аттестата за 9-ый кл. и начать учиться, но учительница сказала, что можно ещё раз пересдать в сентябре, а как быть, если в это время я буду уже в колледже учиться, ждать до сентября и не подавать документы в колледж тоже не хочется, только время потеряю. Так вот, а нельзя ли подать документы в колледж и если поступить, то потом пересдать баз. Матем и после этого получить аттестат за 11-ый класс, то нельзя будет потом перевестись и учится на базе 11-ого класса? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение