Военнослужащий отказался от служебной квартиры - грозит ли исключение?

• г. Челябинск

Военнослужащий, состав семьи 4 человека. Приказ об увольнении состоялся в 2020, ушёл по предельному возрасту, был признан нуждающимся в жильё , после зачислен в распоряжение в связи необеспеченностью жильем, но документы не подавал как нуждающийся в служебном жильё и тем самым не признан нуждающимся в служебном жильё, сейчас командование предлагает служебную квартиру 70 квадратов, (хотя мне положено 72), объясняя что если откажусь то буду исключён, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Так, как вы уже уволены с военной службы и не обжаловали приказ, то вас вправе исключить из списков личного состава части без обеспечения жильём ввиду того, что невозможность исключения из названных списков связана только с необепеченностью положенным довольствием.