Почему теперь мой брат должен оплачивать налог задним числом, правомерно ли это?!

• г. Старый Оскол

Мой брат, инвалид 2-ой группы. Машину купил в июне 2009 года в городе Москва. Прописан брат в городе Старый Оскол Белгородской области. Каждый год, когда он приезжает в Старый Оскол, постоянно приезжает в Налоговую и ему там постоянно говорили, что налог платить не надо. Вот и в это лето он тоже приезжал в налоговую и ему сказали, что платить ничего не надо. Но вот прошли выборы в Губернаторы и моему брату по месту прописки пришло уведомление, что ему необходимо оплатить транспортный налог в размере - 852 рублей (его машина модель ВАЗ 2107, 2000 года выпуска) за 2009 и 2010 годы. Почему теперь мой брат должен оплачивать налог задним числом, правомерно ли это?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть не платит.По таким суммам налоговая в суд не будет обращаться.Срок исковой давности - три года