Вопрос о лишении прав после ДТП - каковы возможные исходы и заберут ли их у виновника, признанного виным в аварии, где пассажир потерпел травму

• г. Чехов

Я в ДТП признан виновным, и пассажирка потерпевшей при аварии ударилась головой об лобовое стекло. Забрала скорая, но до приезда скорой она была жива здорова. Есть ли возможность что у меня не отберут права, а только наложат административный штраф? И каковы возможные исходы?

Ответы на вопрос (2):

Максим!

Документы смотреть надо

Максим,

Есть возможность схлопотать или штраф, или лишение права управления - но только в том случае, если вред здоровью потерпевшего причинён не более, чем средний (тяжесть устанавливает медкомиссия, если она требуется потерпевшему). Тяжкий или особо тяжкий - это уголовное дело. Но судя по Вашему описанию, об этом речь не пойдёт.

Если припишут легкий или средней тяжести вред здоровью, - Вам придётся бороться за право управления ТС на ближайшие 1-2 года в суде. Здесь всё зависит от грамотно выстроенной позиции в суде.

Проблему лучше решать со специалистом.

Если вопрос актуален и нуждается в разрешении, - обращайтесь.