Вопрос о лишении прав после ДТП - каковы возможные исходы и заберут ли их у виновника, признанного виным в аварии, где пассажир потерпел травму

• г. Чехов

Я в ДТП признан виновным, и пассажирка потерпевшей при аварии ударилась головой об лобовое стекло. Забрала скорая, но до приезда скорой она была жива здорова. Есть ли возможность что у меня не отберут права, а только наложат административный штраф? И каковы возможные исходы?

Ответы на вопрос (2):

Максим!

Документы смотреть надо

Спросить
Пожаловаться

Максим,

Есть возможность схлопотать или штраф, или лишение права управления - но только в том случае, если вред здоровью потерпевшего причинён не более, чем средний (тяжесть устанавливает медкомиссия, если она требуется потерпевшему). Тяжкий или особо тяжкий - это уголовное дело. Но судя по Вашему описанию, об этом речь не пойдёт.

Если припишут легкий или средней тяжести вред здоровью, - Вам придётся бороться за право управления ТС на ближайшие 1-2 года в суде. Здесь всё зависит от грамотно выстроенной позиции в суде.

Проблему лучше решать со специалистом.

Если вопрос актуален и нуждается в разрешении, - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель такси попал в дтп виновен я пасажирка ударилась головой вызвали скорую дпс ее забрали на скорой. Могут ли меня лишить прав.

Попал в ДТП, пассажир ударилась головой в лобовое стекло, и уехала домой без скорой, в протоколе написали, что нет пострадавших, а теперь хотят снять ушибы и на лишение меня прав, хотя в протоколе без пострадавших.

Разбора ещё не было, но мужа назначили виновным. В другой машине пассажирка ударилась лбом о лобовое стекло. Увезли на скорой, пролежала в больнице 3 дня, сейчас дома на больничном. Оба были не пристёгнуты. Теперь выставляют Моральный ущерб (50 тыс.). Могут ли нам присудить его?

2 месяца назад произошло ДТП. На месте аварии второй участник был признан виновным. Через два месяца меня вызвали в ГИБДД, сказали, что участник ДТП подал жалобу и приложил видео ДТП с камер видеонаблюдения. На основе этого было вынесено новое постановление, согласно которому виновата я. Правомочно ли это, учитывая что авария признана административным правонарушением, которое можно обжаловать только в течение 10 дней?

В августе 2013 г, попала в аварию. Была признана потерпевшей, получила вред здоровью средней тяжести. Суд был в январе 2014 г. где по решению суда виновный в дтп был привлечен к административной ответственности и лишен прав на 1,3 года. Хочу подать гражданский иск на возмещение морального и материального ущерба, т.к здоровье после аварии только ухудшилось. Есть заключения врачей что причина моих болячек-ЗЧМ, которую я получила при дтп. Сколько срок исковой давности и с какого момента он начинается?

Случилось ДТП, я потерпевший, машина въехало в меня четко в задний бампер, повреждений небыло маленькие царапины, я нестал дожидаться ДПС и уехал, после позвонили с РОЗЫСКА по авто, сказали чт бы я явился к ним в итого выяснилось, что при ДТП водитель который въехал в меня вез женщину она ударилась головой об лобовое стекло, и захотела зафиксировать это ДТП так как возможны дальнешие осложнения. По закону я скрылся с ДТП и меня хотят лишить прав или выставить мне 15 суток ареста. Помогите нелишиться прав, что делать в данной ситуации. (после всей бумажной валикты я взял с него расписку что притензий он ко мне неимеет.)

Попала в ДТП была на месте пассажира. Виновником признан водитель другого автомобиля.. вред моему здоровью не был установлен. Я признана потерпевшей. Должна ли мне что-то выплатить страховая виновника? Или просто подать в суд на виновника? Авария была ужасной.. то что я осталась жива просто чудо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП было разбито лобовое стекло (проткунуто насквозь уголком капота) я потерпевшая сторона. Так же до ДТП на лобовом стекле присутствовала термическая трещина. Оценщик из страховой компании утверждает что лобовое стекло не подлежит компенсации по ОСАГО так как на нем уже была трещина, но ведь но не был проткнут насквозь. Правомерен ли отказ страховой компании?

Я попал в ДТП, вина моя. Потерпевшая пассажирка другой машины (из органов) принципиально хочет через суд с причинением вреда здоровью. Говорит, что сотрясение мозга и осложнение по женской части. Хотя сначала по справкам были просто ушибы. Сотрясение с её слов произошло от удара головой в лобовое стекло при ДТП. Подскажите, кто может дать экспертное заключение, что она не была пристегнута и что пассажир, пристегнутый работающим ремнем безопасности, не может достать головой лобовое стекло? Соответственно как минимум частично вред по вине её самой. К кому обратиться?

Произошла авария (при дтп сильно ударилась головой и увезли на скорой помощи), жду выплаты со страховой. Могу ли я подать в суд на виновника аварии и в течении какого времени я могу это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение