Родитель расстроен - умер ребёнок, а выставили счёт за переплату в ПФР во время поездки

• г. Краснодар

Умер ребеноК ХОДИЛА В ПРФ ЧТО БЫ ОТМЕНИЛИ ВЫПЛАТЫ ОДНУ ОТМЕНИЛИ А ВТОРАЯ ПРИХОДИЛА. ПОКА Я САМА НЕ ПОЗВОНИЛА. ИТОГ ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ ЗА ПЕРЕПЛАТУ ХОТЯ Я БЫЛА В ПРФ.

Ответы на вопрос (2):

Да к сожалению. Это так необоснованно обогащения. Вам нужно было написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Необоснованне обогащение. В суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Купили коммунальную комнату с переплатой по электроэнергии. В собственности была вторая коммунальная комната рядом, получилась двух комнатная квартира. Объединили счёт за электричество в итоге переплата по купленной комнате "сгорела" т.к нет чеков о переплате, но сама то переплата есть, как быть как вернуть деньги?

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Машина в кредите при оформлении одна сумма переплаты. При подписании сумма была 66 т переплаты. Мы согласились. А итог по платежам вообще переплата 122 т.

Мне выставили счет по переплате компенсации за коммунальные услуги ЖКХ за 2010 год. Каждый год я писала заявления на перерасчет компенсационных выплат. Теперь при переходе на другое основание по льготам мне выставили счет по переплате за 2014 год. Какой срок давности на выставление счета по переплате?

Были приостановлены операции по счету, поступавшие на счет деньги перечислялись на уплату налога по усн. при разбирательстве в налоговой - деньги снимались ошибочно, была переплата по налогу. Как вернуть переплату?

Имеет ли право управление социальной защиты населения без моего письменного согласия удержать переплату по компенсации на коммунальные услуги (документы как ветерана труда и вдовы умершего ветерана вооруженных сил - были приняты и одобрены в соответствии с законодательством)Т. е производилось две выплаты, в данный момент выясняется, что надо было выплачивать одну из них (переплата совершена ошибочно сотрудником управления соцзащиты) Я пенсионерка, у меня нет доходов. Могут ли они одну оставшуюся льготную выплату самостоятельно направлять в погашение переплаты без моего письменного согласия (вторую естественно уберут)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая ситуация. Подскажите пожалуйста, облагается ли налогом выплаты по безработице с центра занятости. Сумма моего пособия 12130 р. В декабре было 2 выплаты, первая 4356,36 и вторая выплата 7043,23 получается что 700 р где-то потерялись. За январь вообще выплат не было.25 позвонил в центр занятости, сказали что мы вас отметили, завтра придёт выплата, но выплата так и не пришла.

Проконсультируйте по правильной оплате воды если последние сведения по счетчику воды юыли поданы в феврале и в июле но июль не зафиксировали обьяснив это тем что был перерыв в подаче сведений при этом в августе выставили к олте двойной счет хотя за весь период была оплата по среднему значению произведена и зафиксирована переплата предлашают заплатить с учетом переплаты т е двойную плату

13000 за июль а август будет оплата как прежде.

Два года назад закончилась выплата пособия по уходу за мной моей дочери, т.к. она сама стала пенсионером. Но еще три месяца после этого выплаты продолжались до тех пор пока я не позвонил в ПФ. Сегодня мне позвонили из ПФ и сказали, что я должен вернуть переплату (3600 р). Могу ли я проигнорировать это требование, т.к.прошло много времени? Какие меры может при этом предпринять ПФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение