Пауза после 9 класса - возможна ли домашняя учеба и последствия

• г. Челябинск

Я в этом году окончила 9-й класс, но поступить не смогла, а в 10 идти не хочу. Можно ли год посидеть дома для дальнейших раздумий? Понесу ли я ответственность за это?

Ответы на вопрос (4):

Вы не понесете за это ответственность.

Ответственности за это не будет.

Ответственности нет, но праздные руки - мастерская дьявола. Учтите это:)

Можно и посидеть.

"Понимал, прекрасно понимал: то, как он живет, — это не жизнь, это что-то очень нелепое, постыдное, мерзкое… Руки отвыкли от работы, душа высыхает — бесплодно тратится на мелкие, мстительные, едкие чувства" - Василий Шукшин.