Непонятные ходатайства - коллекторы пытаются взыскать долг после отмены судебного приказа

• г. Томск

Год назад было открыто исполнительное производство по судебному приказу.

Я в апелляционной инстанции этот приказ отменил, так как не получал по почте, пристав закрыл производство.

Теперь второй раз уже приходит через госуслуги письмо, что коллекторы (истец, от кого приказ был) подавали приставу какое ходатайство и пристав второй раз его частично удовлетворяет... сумма пишет долга в итоге 0 р, что за ходатайство не могу понять и добиться от пристава. По этому приказу коллекторы не подавали исковое заявление пока что.

В итоге производства нет, а какие то ходатайства они пишут. Может кто может подсказать, что это может быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Напишите приставу запрос ознакомится с исполнительным производством и увидите сами.

Здравствуйте Сергей

Гадать можно сколько угодно, однако судебный приказ отменен, а теперь ожидайте и готовьтесь к исковому производству, если сроки не истекли коллекторы заявят иск.

Доброе утро!

Это Вы можете только у пристава бывшего уточнить, обратившись к приставу (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве").

А так отслеживайте ежедневно свой почтовый ящик на предмет возможной входящей постовой корреспонденции.

Исполнительного производства нет. Они пишут какие то ходатайства приставу. Хотели бы подать в суд давно подали бы.

Пишите запрос приставу на информацию о запросах.