Дорога в деревне грунтовая не стоит на балансе к чему она относится?

• г. Санкт-Петербург

Дорога в деревне грунтовая не стоит на балансе к чему она относится?

Ответы на вопрос (1):

Если дорога не стоит на балансе, это не значит, что она ничья. Скорее всего это дорога администрации. Если это вообще дорога, а не сами местные накатали.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли установить на въезде в деревню дорожный знак запрещающий въезд грузового автотранспорта? В деревне одна улица, и по ней проезжает (сквозным) сельхозтехника на поля, разбивая тем самым дорогу... хотя вокруг деревни есть объездная грунтовая дорога.

В деревне не чистят дорогу. Основную трактор чистит, а нашу к участку не чистит, она около 100-150 метров. Обращались в администрацию, они ответили что половина дорог нашей деревни не стоит у них на балансе. Соответственно дорогу не почистили. Ездим в деревню почти каждые выходные, это было тоже сказано в администрации. Что делать?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Мы жители деревни, до недавнего времени для подъезда к нашей деревне существовала только грунтовая дорога. По проекту Народный бюджет мы отсыпали дорогу щебнем. 80% вносила область, 12% район и 8% вносили жители деревни. По договору мы идём как соучеридители дороги. Но сейчас землю возле дороги выкупили и строят промышленные теплицы. Соответственно они будут ездить по нашей дороге и разбивать её. Имеем ли мы право запретить им проезд по нашей дороге? И что мы вообще можем сделать в этой ситуации. Через 2 года закончиться гарантийное обслуживание дороги и мы должны будем восстанавливать её за свой счет.

В деревне, дорога по улице, грунтовая (не имеет твёрдого покрытия). Весной и осенью, некоторые жители деревни, ездят по своим нуждам на тракторах, разбивая дорогу, как можно с этим бороться, на законных основаниях?

Человек в деревне взял в аренду земельный участок. Посреди этого земельного участка шла грунтовая автомобильная дорога к кладбищу вот этой деревни. Этот человек оформив аренду перекрыл и дорогу. И теперь жители не могут попасть на кладбище так как иной автомобильной дороги туда нет. что в таком случае можно сделать? Добровольно пропускать людей он не собирается. Какой иск можно подать? И на чем основывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад купили участок в деревне (на второй линии). За деревней была грунтовая дорога. Теперь поле перед участком занимает снт, и дорога оказалась на его территории, границы проходят в плотную к забору. Другой дороги нет. Как можно разрешить эту проблему?

У меня есть дом в деревне Давыдово, сельского поселения Каринское, Зарайского района Московской области. Деревня находится в 1,5 километровой зоне от села Макеево.

Но дороги пригодной для езды на автомобиле от села до деревни там нет. А между тем, каждый год в весенне-осенний период в деревне проживают около 10-15 семей в своих домах. Дорога там грунтовая, и как только начинается дождь она становиться совершенно не проездной.

Жители деревни и дачники уже неоднократно пытались договориться чтобы к нам в деревню проложили хотя бы насыпную дорогу из щебенки с песком, но нам не оказали содействия.

Хотел бы узнать, какие шаги на Ваш взгляд нам (дачникам) следует предпринять чтобы решить эту ситуацию положительно в нашу сторону?

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение