Что грозит работадателю, взятие на работу нелигала, или проще говоря гайстойбайтора.

• г. Ставрополь

Что грозит работадателю, взятие на работу нелигала, или проще говоря гайстойбайтора. Заранее спасибо за доставленное вами мне врямя.

Около года назад я потерял работу и возникла проблема исполнения своих обязательств перед банками, проще говоря, не имею возможности оплачивать взятые кредиты. Банк грозит арестом имущества и арестом водительского удостоверения. Насчёт имущества понятно, но неужели могут арестовать водительское удостоверение? В банке говорят, что есть такая статья. Пожалуйста, проясните для меня этот вопрос.

С уважением Сергей.

Законны ли пени на штрафы например налоговые, пенсионные... или что происходит по закону за просрочки или проще говоря за неуплату... заранее спасибо.

Скажите чем грозит открытие второй трудовой книжки? Работа по совместительству невозможна т.к. первая работа в другом регионе. Реально ли взять отпуск без содержания по первому месту работы, завести вторую трудовую и устроиться на другую работу? И чем это грозит мне и работодателю?

Если я сообщила работодателю, что готова выйти на работу с декретного отпуска. Через какое время он должен предоставить мне мое раб. место? Заранее спасибо!

Работа разъездного характера. Одним из пунктов взятия на работу было тс. Во время работы тс сломалось и пока нету возможности его починить. Планы и поставленные задачи выполняю хорошо. Из-за того что машины временно нет, начальник грозит уволить, имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил скан оригинала паспорта и пенсионного работадателю. Грозит ли чем нибудь мне? Зарание спасибо.

Мне сегодня позвонили и предложили работу с хорошим заработком.

Работа заключается в следующем: увезти девушек (эскорт услуги или проще говоря девушек по вызову) на адрес, дождаться их, принят от них деньги, увезти обратно и сдать полученую наличность.

На сколько законны эти действия если да, то чем это может грозить?

Я являюсь гражданином Молдовы.

Необходимо ли получать разрешение на работу мне или работодателю, если у меня есть РВП?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение