Как защититься от несправедливой пени за услуги управляющей компании, которую меняли на ТСЖ - советы по действиям при получении квитанции за прошлый год

• г. Калуга

Бывшая управляющая компания прислала квитанцию за 2020 год, где указаны платежи, которые я должен был заплатить. За это время накапала крупная пеня. Ньюанс в том, что то время в доме управляющая компания менялась на ТСЖ. Квитанций никаких не присылали, говорят, что сам должен был узнать. Вот сейчас на днях прислали без конверта и просто в дверь сунули. Если до 25 не оплатить, то будет суд. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно определится когда вступила в правление ТСЖ а когда ушла УК. Если в то время которое вам выставляет УК она работала на вашем доме, то вам придется платить.