Как защититься от несправедливой пени за услуги управляющей компании, которую меняли на ТСЖ - советы по действиям при получении квитанции за прошлый год

• г. Калуга

Бывшая управляющая компания прислала квитанцию за 2020 год, где указаны платежи, которые я должен был заплатить. За это время накапала крупная пеня. Ньюанс в том, что то время в доме управляющая компания менялась на ТСЖ. Квитанций никаких не присылали, говорят, что сам должен был узнать. Вот сейчас на днях прислали без конверта и просто в дверь сунули. Если до 25 не оплатить, то будет суд. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно определится когда вступила в правление ТСЖ а когда ушла УК. Если в то время которое вам выставляет УК она работала на вашем доме, то вам придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Из налоговой прислали квитанцию на уплату налога на имущество физических лиц за 2009 год. В ней указана моя девичья фамилия и не указан ИНН. В налоговой по такому же вопросу очередь человек 100. Квартира в собственности более 5 лет, все это время иправно присылали квитанции на мою нынешнюю фамилию и с указанием ИНН. Вопрос - если я не оплачу по такой квитанции - буду ли иметь проблемы с налоговой? Кто должен исправлять ошибку - я сама или налоговая, которая прислала квитанцию с ошибками? С уважением, Ольга.

Здравствуйте, две управляющие компании ЖКХ воевали судились за дом и присылали обе квитанции. Я платила 1 управляющей компании, новая управляющая компания выиграла суд. Старая компания управляющая подала в суд на апелляцию и говорила что вся документация пока находится у них. Суд состоялся в сентябре и старая компания проиграла. Новая компания С января месяца прислала квитанцию задолженность по уплате коммунальных. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Вопрос: долг за газ оплатили, пени и ущерб оплатили. Год присылали квитанции без долга. В этом месяце прислали квитанцию с судебной претензией - по пеням (сумма пеней составляет по претензии такуюже сумму, что год назад). Обьяснить гор газ отказывается. Спасибо.

Около года назад у нас сменилась управляющая компания (подмосковье). В ней остался долг. Я его не оплачивала. И только сейчас старая управляющая компания прислала квитанцию на оплату долга порядка 30000 рублей (это просто бумаженка с суммой и реквизитами, без пояснения за что, за какие месяцы и тд). Так как я проживаю в другом городе и за квартиру платили (не я), но с задержками, на руках у меня нет никаких квитанций, по оплаченным месяцам. Правильно ли поступила УК, что прислала мне одну квитанцию, или она должна была выслать мне помесячно (что я считаю было бы для меня вернее). Должна ли я оплачивать этот долг? Не понятно почему они прислали квитанцию спустя год. Если должна имею ли я право запросить от УК, что бы они мне выслали квитанции помесячно (чтобы понимать, за какие месяца и года у меня долги)

Заранее спасибо.

Прислали квитанцию на 2000 р. в том числе в этой квитанции указан якобы неоплаченный штраф (который я ранее оплатил). по номеру постановления сумма выходит 2000 р. а сам штраф на 1000

готов оплатить, но не 2000 ( ( (

Собственником жилья стала в декабре 2015 г. ,за кап ремонт квитанции не присылали, звонила в эту организацию сказали что на вас документов департамент не прислал,27 марта 2018 г прислали квитанцию на 9000 руб, без фамилии, только адрес, правомерно ли это?

Мне прислали квитанцию первый раз в квитанции указана сумма за месяц и перерасчеты. Моя зар плата мне не позволяет оплатить сразу всю сумму. Правомерно ли прислали мне квитанцию сразу на большую сумму и могу ли я растянуть платеж? Я слышала, что с января будет начисляться пеня за нарушение сроков оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать аннулируется ли налог на имущество? В 2009 году получили в наследство дом. Все документы были оформлены. Дважды в 2010 и 2011 году ездили в налоговую, чтобы получить квитанцию на налог на имущество, нам говорили - ждите квитанцию. В этом году опять поехали в налоговую. Квитанции дали, но помимо налога мы должны оплатить и пени за это время. По почте квитанций нам не присылали. Подскажите пожалуйста, за какие годы мы должны заплатить налог на имущество и обязаны ли мы платить пени? С уважением, Елена.

В доме создано ТСЖ которое прислало квитанцию об оплате за текущий ремонт и содержание жилья. УК не согласна с созданием ТСЖ и прислала свою квитанцию. Какую квитанцию оплатить?

Я живу в сельской местности договор на вывоз мусора не заключалась квитанций не присылали а теперь прислали квитанцию долг за 21 месяц должна ли я все это оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение