Какова судьба начальника в декрете при реорганизации организации?

• г. Кызыл

Я нахожусь в декрете до 1.5 лет. Моя организация подпадает в реорганизацию. До ухода в декрет я работала начальником, при выходе на работу есть возможность остаться начальником? Или в связи с реорганизацией меня могут понизить?

Ответы на вопрос (1):

Могут и понизить, если равных условий не могут предложить. Но это должна быть официальная реорганизация с оптимизацией должностей.

Спросить
Пожаловаться

Работала в дошкольном учреждении по договору до декретного отпуска (второй ребенок), сейчас нахожусь в декрете. Скоро выходит сотрудница из декрета на месте которой я работала до ухода в декрет.

Вопрос:

- могут ли меня уволить в связи с выходом на работу из декретного отпуска основного сотрудника пока я нахожусь в декрете

- если со мной расторгнут договор буду ли я получать декретные в том же количестве (начисленные при выходе в декрет) или мне будет платить соцстрах минималку 5 тысяч.

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Я устроилась на работу, проработав 1,5 года ухожу в декрет, не выходя из декрета ухожу опять в декрет, в общем почти 5 лет в декрете. Подскажите, на моем месте работает человек, не возникнет у меня проблем при выходе на работу, из-за того что долго была в декрете?

Ребенку 11 месяцев, я в декрете, на работе мою должность выкупает другая организация и меня просят выйти с декрета на полный день что бы не потерять должность, так же есть другой вариант остаться в декрете но после выхода не известно какую должность мне предложат, могу ли я выйти досрочна меня оформит новая организация и я снова вернусь в декрет?

До декрета занимала должность заведующей, в коммерческой организации произошла реорганизация, могут ли меня понизить в должности коммерческая организация после выхода из декрета?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрете до апреля 2019, забеременнела, рожать в феврале 2019. Т. Е. При выходе из декрета в декрет. Какие выплаты положены? Ньюансы на работе,

Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 08.06.2016, В ОРГАНИЗАЦИИ ОТРАБОТАЛА НА МОМЕНТ ВЫХОДА В ДЕКРЕТ 2,3 ГОДА... ТО ЕСТЬ УШЛА В ДЕКРЕТ В МАРТЕ 2013. сКОЛЬКОДНЕЙ МНЕ ПОЛОЖЕНО ОТПУСКА ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ДЕКРЕТА? РАБОТНИК ОТДЕЛА КАДРОВ ГОВОРИТ О 2 ДНЯХ...

Нахожусь в декрете, организация в которой работала распалась, на ее месте теперь новая, на работу принимают всех сотрудников, те кто в декрете в связи с распадом остаются без работы, но если они выйдут на работу будут приняты в новую организацию. Подскажите пожалуйста если я выхожу с декрета на работу, отработаю месяц могу ли я уйти в оставшийся декрет до достижению ребенку 3 лет (сейчас дочки 1.8). Знаю что могла бы так сделать в старой организации, а как будет в новой если я отработаю там всего месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение