Оказалась не вписана в договор Сберкаско - что делать, если отказали в выплате после аварии?

• г. Хабаровск

Я попала в аварию и была признана виновной. У меня оформлен договор Сберкаско. Я являюсь собственником авто и страхователем, но по случайному недоразумению оказалась не вписана как лицо имеющее право на управление автомобилем. В выплате отказали. Правомерно ли? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, раз вы не указаны как водитель с страховом свидетельстве значит вам правильно отказано.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знакомиться с договором страхования и ответом страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП Страхователем машины по КАСКО являюсь я,мой муж вписан в полис как лицо допущенное к управлению ТС. Мне отказали в выплате по КАСКО, мотивируя, что я не вписана в графу К УПРАВЛЕНИЮ ДОПУЩЕНЫ.

Являюсь собственником авто и страхователем по КАСКО, но прав управления ТС не имею. Попала в ДТП, виновником признали меня. Согласно условиям КАСКО, если за рулем был водитель, не вписанный в договор, то выплата составит лишь 20% от суммы ущерба. Правомерно ли это?

Буд краток. Попал в дтп. виновник не я.он пьяный без полиса осаго. Обратился в свою ск согласие в уфе по каско. Кое как собрал все докменты по запросу ск.недпвно отправили матерьялы в москву. Сегодня позвонили и сказали что так как я не вписан как лицо имеющее право на управление авто скорей всего мне откажут в выплате. В полисе я являюсь страхователем. Ск предложила мне вписаца в полис. Вот тут у меня сомнения за 1 дтп мне по каско авто ремонтировали как мне быть.

У меня есть в собственности автомобиль, он оформлен полностью на меня. В ПТС, СОР, страховку (как страхователь), вписан я. Как лицо, имеющее право управления ТС, вписан мой друг, т.к. у меня прав нет. Если я захочу куда-нибудь поехать, какое наказание мне будет предусмотрено за управление ТС без прав на собственном автомобиле?

Я являюсь и собственником и страхователем автомобиля, но я не вписан в графе "лица, допущенные к управлению транспортным средством ". Могу ли я управлять автомобилем?

Привлекается ли к административной ответственности пассажир, который имеет право на управление, является страхователем автомобиля, но не владелец. А управляет автомобилем другое лицо ранее лишённое права управления (но не по пьянке), вписан в полис ОСАГО.

Попал в ДТП, машина была оформлена на бабушку, но она умерла за несколько дней до ДТП, я был вписан в страховку, а страхователем был мой отец, страховая отказала в выплате, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 января я попала в ДТП признана виновной. Машина оформлена на мужа застрахована по КАСКО я в страховку вписана. Доверенность на управление у меня была да и муж во время аварии находился рядом. В аварии никто не пострадал наш автомобиоль признан невостанавливаемым (татал) Сегодня нас вызвали для подписания доп. соглашения на что обратить особое внимание. Может ли быть уменьшена страховая сумма т.к я признана виновной. На самом деле очень обидно я почти 10 лет за рулем, челдовек включил поворот на лево а ехал прямо и я так глупо попалась. Простите за синтементы.

Стал участником дтп. На авто оформлена КАСКО. В каско вписана только жена. Я являюсь собственником авто и по закону допущен к управлению данного авто. Страховая отказывает в выплате. Имею ли я по закону право на выплаты по этому каско? Заранее благодарю. Владимир.

Попал в несерьёзное ДТП, я виновник, страхователем не являюсь, просто вписан в страховку, отразиться ли повышение цены страховки на страхователе или коэфицент будет понижен только у меня как у вписанного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение