Служба в армии 2 года, в мвд 6 лет и 6 месяцев, гуфсин по красноярскому краю 7 лет 4 месяца. Есть ли у меня минимальная пенсия.

• г. Красноярск

Служба в армии 2 года, в мвд 6 лет и 6 месяцев, гуфсин по красноярскому краю 7 лет 4 месяца. Есть ли у меня минимальная пенсия.

Ответы на вопрос (3):

Обратитетесь в ОПФР по месту регистрации письменно с заявлением и предоставлением копий документов, подтверждающих стаж, в письменном ответе Вам аргументированно укажут учтенный ОПФР стаж, с учетом условий осуществления трудовой деятельности.

Право на пенсию по выслуге лет в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, возникает при наличии выслуги 20 лет и более, в любом исчислении (льготном, календарном), в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ (28 лет, ...31, 35 и т.д. )

2 года + 6 лет и 6 мес + (7 лет и 4 мес Х 1,5) = 19 ЛЕТ И 6 МЕСЯЦЕВ

Если служба в МВД засчитана в льготном исчислении, то должно быть 20 лет льготной выслуги и право на пенсию

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ... и их семей"

Раздел II. Пенсия за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах*****

**************

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

1 4. В выслугу лет для назначения пенсии засчитываются в календарном исчислении:

******

срок испытания при поступлении гражданина на службу в уголовно-исполнительной системе.

2. В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения ***г.

3. В выслугу лет для назначения пенсий засчитывать на льготных условиях:

в) один месяц службы за два месяца:

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, предназначенных для содержания и лечения осужденных инфекционных больных и содержания осужденных с пожизненным сроком, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г., а в медицинских противотуберкулезных организациях уголовно-исполнительной системы - с 12 марта 2001 г. по перечню организаций, должностей и на условиях, определяемых МЮ РФ;

периоды службы в уголовно-исполнительной системе в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, согласно приложению N 2 1 (раздел I) - с 1 августа 2018 г.;

г) один месяц службы за полтора месяца:

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях (кроме указанных в подпункте "в" настоящего пункта), следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г.;

Калькулятор пенсии ФСИН.

Подробнее ➤

Будет через 4 месяца, если служба в МВД была не в льготном исчислении. В Красноярском края сотрудникам ОВД год за два идёт на севере края, выше Северного полярного круга, а год за полтора - в местностях Туруханского и Эвенкийского районов южнее Северного полярного круга, в Северо-Енисейском районе, в Богучанском, Енисейском, Кежемском и Мотыгинском районах, в гг. Енисейске и Лесосибирске с территорией, входящей в состав г. Лесосибирска, на остальной территории - год за год...