Суд может не одобрить иск потерпевшей в размере 500 тыс. из-за отсутствия вреда здоровью

• г. Иркутск

Потерпевшая подала иск в размере 500 тыс. (статья 132 часть 1 ук рф), по экспертизе вреда здоровью нет. Какую сумму может одобрить суд? Или иск вообще не одобрят?

Ответы на вопрос (3):

Су обязательно одобрит иск. Снижение размера компенсации морального вреда суд обязан мотивировать.

Здравствуйте. Если это иск о компенсации морального вреда здоровью что все зависит от обстоятельств произошедшего. Размер компенсации зависит не только от вреда здоровью и его отсутствие не основание для отказа в иске.

Суд взыщет, конечно, сумму, но поменьше.