Возможна ли приватизация комнаты в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли приватизация комнаты в коммунальной квартире, если после законной и оформленной перепланировки другой собственник не изменил еще свою долю в документе на собственность.

Ответы на вопрос (2):

Марина Николаевна, есил квартира является муниципальной, то в ней пока еще нет никаких долей. Если вы занимаете жилье по договору социального найма, то можете привтизировать комнату.

Уважаемая Ольга Павловна! После приватизации соседней комнаты в документе на собственность у них прописана доля----отношение их площади комнаты/ к общей жилой площади квартиры. После был перевод другой нежилой комнаты в жилую по закону с согласия всех соседей, переделаны технический и кадастровый паспорта в ПИБе. Однако документ на соственность у них не был изменен и данные в реестр не внесены об изменении. Пока они не занимаются этим вопросом. Мне же возможно будет отказ в приватизации своей комнаты, не знаю как действовать.