Доступ к обучению магистратуры для педагога - возможности и ограничения в получении учебного отпуска и возможности оплаты

• г. Иркутск

У меня есть высшее образование - специалитет. Работаю в школе. В августе 2022 года я поступила на обучение в магистратуру. Должен ли директор школы предоставлять мне учебный отпуск при наличии справки-вызова из университета? Оплачивается ли этот отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Магистратура является отличным от специалитета уровнем образования, поэтому, если вы получаете образование такого уровня впервые, то и предоставить отпуск и оплатить вам его должны.