Как мать может купить квартиру у своего ребенка?

• г. Кемерово

Может ли моя мать купить у меня квартиру? В собственности у нее жилья нет, у меня две квартиры в собственности, в одной живу я. В той квартире которую хочу продать и живут мои родители, так же в этой квартире прописаны мы все: отец, мама и я.

Ответы на вопрос (1):

Законом это не запрещено. Мать не сможет получить налоговый вычет. А вы можете попасть на уплату налогов, если не вышли сроки владения (3 или 5 лет в зависимости от обстоятельств).