Каковы права военнослужающего по контракту при получении подъема за жилье, принадлежащее супруге?

• г. Новосибирск

Что будет, если военнослужащий по контракту получает подънаем, хотя квартира находится в собственности жены? В данной квартире он не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Если все это вскроется то военнослужащего могут привлечь по статье 159.2 УК РФ за мошенничество за получение компенсации за поднайм.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена до брака?

Спросить
Пожаловаться

См.Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 15.3. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений

3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется:

военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 282-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли при этом увольнение (если вскроется)

Спросить
Пожаловаться

Будет увольнение по НУК, привлечение к уголовной ответственности и возврат денег в бюджет. Регистрация в данном случае вообще никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть служебная квартира по найму до конца контракта, в данной квартире в настоящий момент прописаны его бывшая жена и двое детей, муж получает квартиру по увольнению, как выписать бывшую жену из служебной квартиры?

Ответьте, пожл, на такой вопрос: Муж (военнослужащий, первый контракт заключен в 1988, выслуга свыше 25 лет) прописан в служебной квартире, жена прописана в квартире дочери, ей 26 лет и внука (квартира 44,3 кв м в собственности дочери), членом чьей семьи является в данной ситуации жена – мужа или дочери-собственника квартиры? Что будет учитываться при рассмотрении заявления мужа о предоставлении военнослужащим жилья бесплатно и выплаты ЕДВ? Какие документы потребуются? Спасибо.

Муж и жена не состоят в официальном браке. Есть общий ребенок 2-х месяцев, официально признанный отцом. Квартира, где проживает семья, находится в собственности жены (никто в квартире не прописан), а муж и жена прописаны по разным адресам. Вопрос №1: будет ли иметь какие либо права на квартиру муж, если ребенок будет прописан в этой квартире? Вопрос №2: какие права на эту квартиру будут иметь оба родителя, если квартиру переоформить в собственность ребенка. Заранее благодарю.

Такой вопрос, служу по контракту уже полгода, проживаю в квартире с родителями, контракт первый, квартира находится в городе, где находится часть (8 км от части), я в ней прописан. Могу ли я выписаться из квартиры, начать снимать квартиру и получать поднаём, что для этого требуется, чем это может быть чревато? Заранее спасибо.

Мою жену и ее несовершеннолетнего ребенка хотят выписать из квартиры, где они постоянно проживали. Квартира, где они прописаны принадлежит ее родителям на праве дарения. Жена и ребенок просто прописаны в данной квартире. Не давно мы с женой приобрели квартиру в ипотеку. Жена имеет в собственности 2/3 доли приобретенной квартиры. Могут родители жены выписать их с дочерью из квартиры, на основании того, что у нее в собственности имеется жилье? Ипотечная квартира находится в залоге у банка и если мы не сможем оплачивать ипотеку, то возможно выселение из квартиры и тогда негде будет проживать. Не нарушатся ли права ребенка если родители всеже смогут выписать их из квартиры.

Квартира находится в моей собственности. Если я завещаю свою квартиру внучке, какие права на квартиру будут у моего сына и его второй жены. Сын прописан в квартире, внучка и жена нет.

Семья пенсионеров получает субсидию на оплату ЖКУ. Собственницей имеющейся квартиры является жена, муж только прописан в этой квартире, не собственник.

Сейчас предполагается, что жена получит по наследству еще одну квартиру и будет в ней собственницей. Жена не будет в ней прописана, в ней прописаны другие люди, но по наследству собственность завещана именно жене.

Что будет с субсидией? Субсидия этой семье пенсионеров уже не полагается или это не играет роли?

Меняется ли квартоплата, если собственник имеет в собственности 2 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Муж военнослужащий. Снимаем жилье (договор аренды, документы на квартиру имеются). В выплате компенсации за поднаем квартиры отказано. Правомерно ли это, если:

1) он прописан в квартире родителей (площадь 66 кв. м., всего прописано 4 чел.);

данная квартира не в собственности (имеется договор соц найма)

2) я прописана в квартире родителей площадью 94 кв. м., всего прописаны 4 чел. Квартира приобретена по соц ипотеке, выплачивать за нее до 2036 г.

Ни я, ни муж жилья в собственности не имеем, о чем свидетельствуют справка из БТИ, выписка из ЕГРП.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение