Каковы права военнослужающего по контракту при получении подъема за жилье, принадлежащее супруге?

• г. Новосибирск

Что будет, если военнослужащий по контракту получает подънаем, хотя квартира находится в собственности жены? В данной квартире он не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Если все это вскроется то военнослужащего могут привлечь по статье 159.2 УК РФ за мошенничество за получение компенсации за поднайм.

Квартира приобретена до брака?

См.Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 15.3. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений

3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется:

военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 282-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

.

Будет ли при этом увольнение (если вскроется)

Будет увольнение по НУК, привлечение к уголовной ответственности и возврат денег в бюджет. Регистрация в данном случае вообще никакого значения не имеет.