Как вернуть предоплату за автомобиль, отмененный по семейным обстоятельствам - без договоров, но с банковским переводом?

• г. Пермь

Скинула человеку предоплату за покупку автомобиля (он находился в другом городе) в размере 30000 руб. После купил авиа билеты и также ему показала. Но по семейным обстоятельствам покупка отменилась, на авиа рейс я не попала, билеты в которых указано, что я не полетела также имеются. Сейчас человек отказывается возвращать деньги. Никаких договоров, расписок не было. Всё по переписке. Банковский перевод был с моей карты на его. Что делать в данной ситуации? Как вернуть законно свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно подавать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Написать претензию продавцу с требованием вернуть деньги и исковое заявление в суд.

Можно заявление в полицию.