Как расторгнуть договор, и вернуть деньги, если предоплата в 10000 уже внесена?

• г. Челябинск

Как расторгнуть договор, и вернуть деньги, если предоплата в 10000 уже внесена?

Ответы на вопрос (2):

Смотря о чем договор. По общему правилу нужно написать письменную претензию Вашему контрагенту, если Вам откажут в возврате денег, придётся подавать в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, Виктория.

Расторжение Договора в одностороннем порядке производится на условиях Договора и по нормам ГК РФ или ФЗ О защите прав потребителей.