Как расторгнуть договор, и вернуть деньги, если предоплата в 10000 уже внесена?

• г. Челябинск

Как расторгнуть договор, и вернуть деньги, если предоплата в 10000 уже внесена?

Ответы на вопрос (2):

Смотря о чем договор. По общему правилу нужно написать письменную претензию Вашему контрагенту, если Вам откажут в возврате денег, придётся подавать в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория.

Расторжение Договора в одностороннем порядке производится на условиях Договора и по нормам ГК РФ или ФЗ О защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Подписан договор на оказание услуг по установке откосов на окна... внесёна предоплата... можно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату если в договоре прописано "...в случае отказа Заказчиком предоплата не возвращается"? работы ещё не произведены, но Подрядчик утверждает что "...всё уже вырезано и приготовлено"?

Был составлен договор возмездного оказания услуг. В договоре не прописана возможность одностороннего отказа. Заказчиком была внесена предоплата. Возможно ли заказчику расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Внесена предоплата за покупку межкомнатных дверей, составлен договор, но доставку срывают. Могу я расторгнуть договор и вернуть свою предоплату?

Подписан договор купли-продажи физ. лица с ООО. Цены в договоре указаны выше рыночных примерно в 5 раз. Мониторинг цен проведен после заключения договора. Внесена предоплата 50%. Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Как расторгнуть договор на производство мебели?

Добрый день

17.03.20 заказали диван и кресло.

Внесена предоплата 30%

Можно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату если на данный момент 26.05.20 мебель ещё не готова?

Сроки производства не нарушены (по договору до 70 рабочих дней)

Как реагировать если исполнитель отказывается расторгнуть договор (подписывать согласие о расторжении договора) и как вернуть деньги если внесена предоплата (есть чек) и в договоре есть пункт исполнитель приступает к работе после получения 100 % от стоимости услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.12.2013 г. заключен с ИП договор на изготовление и установку кухонной мебели, внесена предоплата 70% от общей стоимости согласно условия договора. Сегодня поехали, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги, нам ответили, что они не будут снами расторгать договор и возвращать преоплату.

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение