Жалоба на действия дознавателя у ФССП по упк 125. Как подтвердить существование исполнительного производства?

• г. Казань

Подала жалобу в суд на действия дознавателя УФССП в порядке 125 упк. Вопрос в том что на руках у меня нет судебного приказа о взыскании алиментов т.к. приставы потеряли их копию приказа и пользуясь тем что я слепая вместе с пакетом ксерокопий забрали мою копию приказа, я это обнаружила за 2 дня до суда. Судья намекает на то что я не доказала что испол производство существует вообще. Могу ли я подтверждить существование испол производства предоставив свежие справки о расчёте задолженности с печатью и подписью пристава?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно еще Постановление о возбуждении исполпроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Да, документы пристава являются доказательством, что алиментщик у них в списках и ИП имеется. Подлинник судебного приказа д.б. у пристава.

Спросить
Пожаловаться

В апреле мне пришло уведомление от госуслуг о том, что мои счета арестованы и открыто исполнительное производство в связи с вынесенным судебным приказом. О его существовании я не знала, соответственно подала заявление об отмене судебного приказа судье сразу, как только узнала. В мае получила решение судьи об отмене судебного приказа, но испол. Производство не отменили даже спустя месяц. Я обратилась к судебному приставу с заявлением об отмене исполнительного производства, приложила копию решения об отмене судебного приказа. На мое заявление я получила отказ, пристав аргументировал отказ тем, что они ничего не получали от суда. Со дня отмены прошло уже два месяца. Как быть в такой ситуации и правомерен ли отказ пристава?

Наше дело начиналось с приказного производства, мы-ответчики. Судебный приказ мы благополучно обжаловали, было вынесено определение мирового судьи об отмене приказа. Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На это постановление мы также пишем жалобу в суд, ссылаясь на отмену судебного приказа определением мирового судьи, но получаем из суда от федерального судьи отказ в связи с тем, что не были представлены копии жалобы по числу лиц в деле. Судебный пристав постановление о прекращении исполнительного производства не выносил, и можно считать, что исполнительное производство все еще идет. Однако истец подал в суд на нас уже исковое заявление по этому же делу. Вопрос мой следующий: может ли начинаться исковое производство, если еще ведется исполнительное производство по вынесенному ранее судебному приказу по тому же делу, может ли исполнительное производство прекращаться без вынесения постановления об этом судебного пристава или суда.

Я подал жалобу в суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производству другому приставу. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" и статьями ГПК я могу руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава.

Через два дня состоится суд

По жалобе в порядке 125 УПК РФ. Заинтересованное лицо УФССП. Для суда сказали необходимо принести судебный приказ о взыскании алиментов, этого приказа у меня нет и получить копию я не успею. Могу ли я ходатайствовать у суда о запросе этого судебного приказа?

Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство по взысканию алиментов в связи с вступлением в законную силу нового решения суда об изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (твердая денежная сумма изменилась на долю от дохода плательщика алиментов). Возбуждено новое исполнительное производство по выданному судом новому исполнительному документу. По старому исполнительному производству осталась алиментная задолженность в размере 500000 рублей. Правильные ли действия судебного пристава по прекращению исполнительного производства с непогашенной задолженностью? Если да, то надо ли обращаться в суд с иском о взыскании алиментной задолженности, или существует иная процедура по взысканию алиментной задолженности?

Я подал жалобу в районный суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производство другому приставу-исполнителю. Теперь я в своей жалобе не вижу никакого смысла. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" или статьями ГПК мне руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава? Спасибо.

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

В процессе исполнительного производства по взысканию с меня задолженности по алиментам в постановлении о расчете задолженности была подделана подпись судебного пристава-исполнителя, который вел это исполнительное производство. Доподлинно известно, что подпись подделал другой судебный пристав. Тот,который исполнительное производство вел, находился в этот момент в отпуске. Все это произошло полгода назад. Деньги я выплатил. Но есть большие сомнения в законности итогов исполнительного производства (не только по причине фальсификации).

Подскажите, пожалуйста, законны ли были действия судебного пристава и могут ли за это кого-то привлечь к ответственности? Могу ли я,спустя полгода каким то образом обжаловать действия приставов?

Заранее благодарен за ответ.

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение