Принят ли закон, дающий право на присвоение звания "Ветеран труда" работникам системы потребительской кооперации.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, такой закон не принят.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда ссылаясь на то,что решение онаграждении меня значком"За добросовестный труд в потребительской кооперации России"и знаком"20 лет безупречной работы в потребительской кооперации" принято Советом Центросоюза Российской Федерации, а не руководителем государственных структур, входящих в систему органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации, поэтому данные награды не могут рассматриваться как ведомственные знаки отличия в труде, дающие право на присвоение звания "Ветеран труда".Правомерен ли этот отказ?

Моя мама награждена Почетной грамотой ЦК Профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое единство», трудовой стаж 34 года. Она подала документы на присвоение звания «Ветеран труда». В присвоении звания ей отказали, ссылаясь на то,что представленная награда не является ведомственным знаком отличия за заслуги в труде, дающим право на присвоение звания ‘Ветеран труда’. Постановление правительства Ульяновской области 234 от 29.12.2005. Скажите, правомерно ли это?

Обратился в Управление социальной политики за присвоением звания Ветеран труда ссылаясь на то, что имею грамоту Минпромторга РФ. Отказали ссылаясь на приказ от 28.10.2016 номер 3838 дающим право на присвоение звание Ветеран труда... Что теперь нужна медаль Трудовая доблесть, а грамота и благодарность не является основанием для присвоения звания Ветеран труда. В перечне правительства РФ... грамота Минпромторга дает право на присвоение звания Ветеран труда, что делать и как быть...?

Нагрудный знак «За добросовестный труд в потребительской кооперации России» может являться основанием для присвоения звания "Ветеран труда"?

Моя мама в июне 2011 года была награждена значком За добросовестный труд в потребительской кооперации России от имени Центросоюза РФ. Имеет ли она право на звание Ветеран труда? Каким документом руководствуются при присвоении данного звания в настоящий момент?

Как написать заявление мировому судье о присвоении звания Ветеран труда на основании выданного мне значка и удостоверения За добросовестный труд в потребительской кооперации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был ли издан новый приказ после 26.09.2016 о присвоении звания "Ветеран труда", дающий право на присвоение данного звания при наличии звания "Почетный работник воспитания и просвещения РФ" ?

Имею награду За добросовестный труд в потребительской кооперации России. От 23.05.2005 г. Сейчас на пенсии. Имею ли право на присвоение звания Ветеран труда. Общий стаж работы 35 лет. Липецкая область.

Награждена почетной грамотой Центросоюза России в 2006 году и знаком "За добросовестный труд в потребительской кооперации" в 2011 году. Нахожусь на пенсии с 2019 года. Центр соцзащиты в г. Волгограде отказал в присвоении звания "Ветеран труда". Имею ли все-таки я право на звание ветерана и стоит ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение