Обязательно ли юр.лицу сдавать в Арбитражный суд (делают там уже реестр требований кредиторов при банкротстве банка)

• г. Москва

Обязательно ли юр.лицу сдавать в Арбитражный суд (делают там уже реестр требований кредиторов при банкротстве банка) _оригинал_ договора с банком-банкротом?

Вдруг придется судиться еще самим, могут потерять договор, оригинал договора требуется в бухгалтерии для налоговой и т.п.

Можно ли заменить на какую-либо копию и оставить оригинал себе? Как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита,

У Вас есть два способа решения вопроса:

1. Вы предоставляете суду заверенную печатью юр.лица копию договора, а в процессе судебного заседания предъявляете оригинал. Копия остается в деле , оригинал- у Вас.

2. Еслисуд требует приобщения к матриалам дела ориганала документа, Вы можете на основании заявления истребовать его из дела после вступления решения суда в силу.

С уважением, А.А.Царёв

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд признал банкротом и освободил от дальнейших требований кредиторов. Через месяц приходит заказное письмо от коллекторского агентства с копией уведомления о заключении договора уступки прав (цессии) с банком, и копия заявления в арбитражный суд о замене стороны в судебном производстве. Банк не смотря на якобы заключенный договор обратился в арбитражный суд о включении реестр требований кредиторов. Имеют ли право коллекторское агентство требовать замены, если этим правом воспользовался банк. И в чем смысл замены, если решением суда я уже признан банкротом? Арбитражным судом назначено заседание по этому заявлению. Какие варианты решения могут быть?

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Банкротство физ. лиц.

Банкроту (физ. лицу) необходимо предоставить копию кредитного договора из банка. Вопрос: Необходимо запросить в банке: дубликат договора, копию договора заверенную банком или можно копию договора заверенную самим банкротом (физ. лицом). На данный момент, банк отказывается давать дубликат, а также заверять копию.

Требуется ли решение суда для включения требований по уплате алиментов в реестр требований кредиторов предприятия-банкрота и если нет, то при наличии исполнительного листа в какую очередь реестра арбитражный управляющий включит такие требования?

По договору была переуступка права требования в деле о банкротстве физ лица.. теперь надо заменить кредитора в реестре кредиторов... сколько составляет гос. пошлина при подаче заявления в арбитражный суд о замене кредитора в реестре кредиторов.

Стало известно, что должник (юрлицо) подал заявление в арбитражный суд о признании его банкротом, сейчас я должен обратиться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов, однако имеется только копия договора с должником и оригиналы актов о приемке им товара, оригинал договора утерян. Какие действия я должен совершить? Отсутствие оригинала договора может стать препятствием от направлении заявления?

Вопрос: Обязательно ли к требованию о включении в реестр кредиторов при обращении в арбитражный суд прикладывать копию решения суда общей юрисдикции, кроме копии договора займа-? Если обязательно - на основании какого документа (пункт, номер, дата)-?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать заявление о внесение требований в реестр требований кредиторов должника - потребительского Кооператива в Арбитражный суд. Скажите пожалуйста копии документов, подтверждающие право требования к этому заявлению нужно заверять у нотариуса или достаточно будет лично самим кредитором заверить эту копию?

В данный момент я прохожу процедуру банкротства. Недавно увидел, что в реестр требований кредиторов включился банк, в котором я никогда не кредитовался (Вуз-Банк). У меня же был кредитный договор в банке Убрир, который, насколько мне стало известно, стал новым владельцем Вуз-Банка. Тем не менее, каких либо уведомлений о передаче моего долга другому банку я не получал. Я также не получил коию заявления, поданного Вуз-банком в арбитражный суд для того, чтобы включиться в реестр кредиторов. Суд принял заявление к рассмотрени. И назначил дату заседания. Мне как должнику необходимо предоставиь отзыв на требование кредитора. Пожалуйста подскажите как его грамотно составить.

Чтобы мне включиться в реестр кредиторов при банкротстве физ лица надо ли получать в суде 3 заверенных копии решения суда (вступило в силу) чтобы отправить их должнику, арбитражному управляющему и в суд или достаточно просто копий или заверено нотариально копий? Из первичных документов это копия доверенности (оригинал которой находится у должника) и копия договора купли продажи недвижимости (оригиналы которой находятся у продавца, у должника и в росреестре)-есть тока их копии в удовлетворительном качестве. Просто моя цель как можно раньше успеть вступить в реестр кредиторов. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение