Как оформляется решение руководителя об отказе в допуске к гос. тайне.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Приказом оформляется.

С уважением.

В соответствии со ст. 22 "О государственной тайне" решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.

В зависимости от организации и документооборота, оформлен отказ может быть приказом или распоряжением, в котором указываются основания для отказа, и который доводится до лица под роспись. В случае отказа расписываться в получении, составляется комиссионный акт о доведении приказа до сведения работника и отказе в росписи.