Как оформляется решение руководителя об отказе в допуске к гос. тайне.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Приказом оформляется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 22 "О государственной тайне" решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.

В зависимости от организации и документооборота, оформлен отказ может быть приказом или распоряжением, в котором указываются основания для отказа, и который доводится до лица под роспись. В случае отказа расписываться в получении, составляется комиссионный акт о доведении приказа до сведения работника и отказе в росписи.

Спросить
Пожаловаться

Брат привлекался к уголовной ответственности, судимости нет. В анкете на гос. тайну данная информация не указана. Правомерен ли отказ в допуске к гос. тайне.

Устраиваюсь на работу мне оформляется допуск к гос тайне 2-й формы а в анкете я не указал часть своей трудовой деятельности по причине потере второй трудовой книжке! Могут ли мне отказать в допуске?

Проясните пожалуйста ситуацию. Если я служу по контракту в воинской части и имею уже допуск к гос тайне, могу ли я уволится в запас в случае если откажусь ознакомиться с секретным документом? То есть по пункту г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

статьи 51 закона "О воинской обязанности и военной службе".

И что значит "лишением указанного допуска" ?

Вопрос, был незаконно уволен, а сейчас по решению суда восстановлен в прежней должности, кадры требует справку 86 у для допуска к гос. тайне, ранее допуск прекращен.

Глава администрации области принял на работу в качестве своего зам. Фролова. Данная должность требует допуска к сведениям, составляющим гос. тайну. Приказ о назначении был издан до оформления допуска. Однако в последствии в допуске к сведениям, составляющим гос. тайну фролову было отказано. Какие нормативные акты регулируют решение данного вопроса? Какова судьба Фролова?

Согласие на ограничение права на неприкосновенность частной жизни при допуске к государственной тайне не требуется от:

1) Уполномоченного по правам человека;

2) судьи при рассмотрении им дел, связанных со сведениями, составляющими государственную тайну;

3) военнослужащего, которому требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей.

При увольнении по п. 21 ч.2 ст.82 342 ФЗ т.е. при отказе в допуске к гос. тайне. Увольнение происходит через два месяца с момента уведомления о расторжении контракта или как-то иначе. Могут ли уволить сразу после уведомления о расторжении контракта на основании отказа в гос. тайне. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли военный ради увольнения написать отказ о допуске гос тайне? Контракт заключен.

Отказали в допуске к гос тайне по 3 форме, в связи с тем, что в анкете были заведомо ложные данные (не внимательно заполнял анкету). Можно ли будет повторно подать документы для оформления допуска к гос тайне по 3 форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение