Как перевести военнослужащего по контракту без его согласия?

• г. Ставрополь

Возможно ли перевести военнослужащего по контракту (старший прапорщик) с должности авиационного техника самолёта Ту-22 М 3 без его согласия в другие рода войск (мотострелковые войска) командиром отделения на Украину С.В.О.

Ответы на вопрос (4):

Да, подобное возможно в случае назначения его на равную воинскую должность.

При назначении на равную воинскую должность такое возможно. В Вашем случае не похоже на равнозначную должность, как минимум ВУС не тот. Обжалуйте в военный суд.

Изучайте условия контракта. Если из них не вытекает, что может быть командованием меняться служба, по которой подписан контракт - тогда не может.

Здравствуйте, если должность равнозначная по званию и тарифу, то да, ваше согласие не требуется.