Резкие изменения - сын отправлен учиться на категорию С и семье пришлось оплатить медосмотр на права за 2800 рублей

• г. Уфа

Сына призвали в мае на службу а сейчас отправили учиться на категорию С,вчера попросили оплатить медосмотр на права,2800, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если он получает права в армии и направлен на учебу и на мед обследование в период службы, то все оплаты - за счет казны РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проходил мед. комиссии в ВВК, признали годным к службе, и отправили учиться на права, категории С, но на областной комиссии признали не годным, через год начали звонить, приглашать на разговор в ВВК и требовать деньги, как быть?

Сын проходит службу по контракту. Его отправили учиться на категорию Е. Экзамен в ГАИ он не сдал. Времени на перездачу нет, так как надо возвращаться к службе. Какие могут быть последствия?

Правомерно ли поступили врачи на ввк, у мужа в военном билете стоит категория б-3 ст. 67. Врачи на ввк поставили категорию в, это считается понижением категории и признали не годен.

Вчера сын получил впервые водительское удостоверение категория "В". Мне стало так же известно, что при получении данной категории, автоматически открывается категория "М". Почему одним открывают эту категорию, другим нет?

На предприятии проходим диспансеризацию, одновременно решила пройти медосмотр на вождение (работаю водителем) просят оплатить за два медосмотра. Правомерно ли это?

Сын проходит медосмотр для службы по контракту его отправили в поликлинику по месту жительства проходить платно, это правомерно министерство обороны не должно разве оплачивать?

Я педагог, сейчас воспитатель в детском саду 1 категории. В мае 2017 г категория заканчивается. Через 1,5 года мне исполнится 55 лет. Вопрос: имею ли я право сейчас не защищаться на категорию, но в денежном эквиваленте за категорию получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил водительский медосмотр на категорию В 3 месяца назад. Сейчас собираюсь учиться на тракториста-машиниста и экскаваторщика. Нужно ли заново проходить медосмотр, если в мед. справке не зачёркнуты категории на которые я не учился или достаточно их туда дописать.

Вопрос по поводу военной службы и категории годности. Меня признали негодным к службе и поставили категорию "В" в связи с диагнозом бронхиальная астма и в данный момент я в запасе, но я хочу пройти переосведетельствование с предоставлением документом об отсутствии этого диагноза и получить категорию "А 1" (мне нужна именно категория "А 1"). Возможно ли это?

В мае месяце 16 года проходил медосмотр, организованный работодателем. В октябре этого года понадобилось проходить медосмотр для получения лицензии на ношение оружия. При обращении в больницу служащие обязали пройти повторно медосмотр, так как бланк установленного образца. Переписать результаты с карточки пройденного медосмотра от мая месяца со слов специалистов мед учреждения нельзя. Правомерно ли это утверждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение