Можно ли просить администрацию снять обременение наложенное администрацией города.

• г. Омск

Хочу продать квартиру есть покупатель но у него ипотека но на квартиру стоит обременение на материнский капитал и ипотеку так как дом признан ветхим но из программы сноса его убрали. Как быть в данной ситуации? Можно ли просить администрацию снять обременение наложенное администрацией города.

В каком порядке снять обременение с квартиры. Квартира приобретена по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена. Оформление ипотеки и права собственности на квартиру было в разных городах. Как и где я могу снять обременение с квартиры, в городе выдачи ипотеки или в городе, где находится квартира?

Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна.

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Развелась с мужем квартира в ипотеке в ипотеку вложила материнский капила. Ипотека оформлена на мужа, на данный момет оплачиваю ипотеку сама. Он платить отказывается. Какое решение в данной ситуации.

Ситуация такая: у нас квартира в ипотеке, применили материнский капитал, по обязательству, так как мы им воспользовались, должны по снятии обременения включить в собственность ребенка. Планируем переезжать в другой город на ПМЖ, для начала погасить ипотеку и снять обременение. Сможем ли мы ее продать, на каких условиях, а если покупать квартиру в другом городе на стадии строительства, не вторичное жильё?

Покупалась квартира в ипотеку, родился второй ребенок. Материнский капитал был использован в погашение ипотеки. В данный момент переехали в другой город, оформили ипотеку на другое жилье. Как можно продать квартиру в городе, где использовался мат. капитал. В новой квартире площадь больше.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Помогите с вопросом.

Ситуация следующая-была куплена квартира в ипотеку, где поручителем выступало предприятие на котором работал покупатель. Ипотека не была выплачена полностью, банк взыскал деньги с предприятия-поручителя. Предприятие обратилось в суд и он принял решение о взыскании средств с покупателя. На данный момент в выписке из реестра стоит обременение, где обременителем числится предприятие поручитель. Обременение действовало до 2015 года.

Вопрос-имеет ли силу данное обременение, и как продать квартиру с таким обременением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретала 1-комнатную квартиру в ипотеку, частично гасила средствами материнского капитала. Сейчас ипотека погашена, обременение с квартиры снято.

Возникла необходимость продать квартиру, т. к. есть возможность построить комфортный просторный дом. Соответственно - доли на детей в квартире оформлять не хочу (в связи с продажей). Как вернуть материнский капитал государству, чтобы не нарушать закон. И есть ли возможность воспользоваться этим (возвращенным капиталом) позднее.

С уважением.

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

Хотим взять ипотеку на мужа, а я жена как соцзаемщик без доходов, ещё у меня обременение по другой ипотеки (брала квартиру в ипотеку не замужем была ещё) теперь её продаём,покупатель есть готов погасить обременение, когда подавать заявку на другую ипотеку после погашения обременения или можно так продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение