Имеем с мужем два дома, можем ли мы каждый из нас выписать древесину на строительство домов (т.к. мы в браке состоим)

• г. Челябинск

Имеем с мужем два дома, можем ли мы каждый из нас выписать древесину на строительство домов (т.к. мы в браке состоим), или супругам нельзя?

Скажите пожалуйста. Может ли муж получить бесплатно древесину для строительства дома. Если земельный участок принадлежит жене и разрешение на стрлительство выдано не имя жены. Два года назад на имя жены получали древисину. Разве не каждый гражданин имеет право на получение древисины? Несмотря на кого оформлен земельный участок?

Хотели выписать 50 кубов деловой древесины на строительство, но нам сказали, что куб древесины стоит 1700 р. за куб. Итого за бесплатную древесину нужно заплатить 85000 т. р. Какая же это бесплатная древесина? Законно ли это?

Недавно в просторах интернета увидел такую информацию: "Как выписать лес на строительство совершенно бесплатно? В ст. 30 Лесного Кодека РФ регламентируется возможность заготовки гражданами России древесины для собственных нужд." Правда ли, что можно бесплатно получить древесину для строительства дома. Или все таки нужно будет платить деньги за покупку?

Мы пенсионеры, в браке имеем два дома, один зарегистрирован на муже, другой на жене. Мой вопрос: Льготу на налог имеет каждый из нас или только на один из домов по выбору. Площадь одного из домов всего 29 кв м. Спасибо.

ИП занимается строительством жилых домов на УСН Доходы минус расходы. В Татарстане существует льгота по строительству 5%, применяемая при выручке 70% от строительства от общей выручки. Ип покупает землю и осуществляет строительство частных домов, затем продает. Вся Выручка от продажи земли с домом будет считаться строительством? Или только сумма от продажи дома будет строительством, а продажа земли не входит в расчет 70% ?

Если выписанная древесина при заготовке оказалась гнилой, можно ли выписать другую древесину?

Мы с мужем и детьми несовершеннолетними проживаем со свекровью, она собственник жилья, сейчас она нас выгоняет из дома, мы построили второй этаж у дома на свои средства, но не где он не оформлен, имеются часть чеков, при покупке строительных матерьялов, вопрос можем ли мы высудить денежную компенсацию затраченную на строительство? Дом разделен на две половины, два входа, все прописаны в этом доме., мы с мужем состоим в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не состоим в зарегистрированном браке и собираемся покупать участок и строить дом. Участок мы оформим на пополам. Проблема состоит в строительстве дома. Можно ли офрмить кредит на строительсво на одного из нас? Не получится ли потом в случае если мы разойдемся или в случае смерти одного из нас, что дом полностью присудят тому, на ком был кредит? И можно ли использовать материнский капитал матери на свою долю?

Я проживаю в набережных челнах. Есть огромное желание построить собственный дом. Узнал о госпрограмме по готорой государство предоставляет гражданам до 150 кубометров леса на строительство дома. Но в нашем регионе древесина не пригодна для строительства, могу ли я получить древесину например в кировской обл. И привезти её к себе на участок в набережные челны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение