Я гражданин РФ, при получение второго гражданства, в данном случае Армении, нужно ли мне идти в Армею в Армении?

• г. Сочи

Я гражданин РФ, при получение второго гражданства, в данном случае Армении, нужно ли мне идти в Армею в Армении?

Ответы на вопрос (1):

Если окажетесь на их территории - да. У них там с этим строго.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Родился в Армении в 1988 году. С 1992 года жив у в России. Ходил в школу, закончил институт. Родители получили гражданство РФ в 2002. получается, я не являюсь лицом без гражданства, а как указано в справке, выданной консульством Армении, я являюсь непаспортизированным гражданином Армении. В УФМС говорят: езжайте в Армению, получайте там паспорт, далее подавайте в РФ документы на получение гражданства в упрощенном порядке. У меня нет возможности ехать в армению за получением паспорта Армении. Какой порядок получения мной гражданства РФ в данном случае? Могут ли меня в судебном порядке меня признать гражданином РФ или хотя бы признать лицом без гражданства?

Имею Гражданство Республики Армении, хочу подать документы на получение гражданства РФ. Обязательно ли мне подавать заявление об отказе от гражданства Армении? Не повлияет ли данное обстоятельство на получение гражданства РФ?

Я гражданин Армении. Я родился в Армения. Был гражданин СССР. Служил в армию СССР. мне 55 год.

Как можно упрощённом порядке получить гражданство рф.

Мой отец гражданин российской федерации, я гражданка армении, могу ли я получить гражданство рф? и за какой срок? Куда идти для получения гражданства рф? спасибо.

Такой вопрос. Я гражданин Армении, для получения гражданство РФ мне требуется отказаться от гражданства Армении. Если я откажусь, и получу гражданство РФ я буду числится в Армении гражданином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я гражданка РФ, проживаю с мужем в Армении в Ереване. Летом у нас родится второй ребёнок. Мы хотим подать документы в ОВИР на получение мне второго гражданства-Армении-без отказа от российского. Ребёнку через Посольство будем делать российское гражданство. Могут ли мне отказать в получении материнского капитала по причине наличия у меня второго гражданства? Ещё раз повторюсь, что у ребёнка будет гражданство России. Спасибо!

Я гражданин Украины, но родился, окончил школу и призвался в армию (военное училище) из Крыма. Паспорт получал гражданина СССР в 1973 г. В Крыму постоянно проживает отец и он гражданин РФ. По какому пути мне нужно идти для получения гражданства РФ?

В 2007 году я получил гражданство РФ. До того был гражданином Армении. При получении гражданства РФ мною было отправлено заказное письмо в посольство Армении об отказе от Армянского гражданства (как положено). Должен ли я уведомлять ФМС в данном конкретном случае? И, главное, о чём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение