Как сохранить место в детском саду, если нужно уехать на месяц?

• г. Тюмень

Подошла наша очередь в детский сад, все оформили, теперь проходим медкомиссию. 1 сентября ребёнок уже должен пойти в сад, но дело в том, нужно срочно уехать на месяц, что нужно сделать и отпустят ли.. боюсь потерять место! Но уехать нужно срочно!

Ответы на вопрос (3):

Место за Вами останется. Только уведомите детский сад. А вообще, сходите и решите этот вопрос с заведующей.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, обратитесь в заведующему ГБДОУ. Необходимо будет написать заявление, с изложение причин отъезда и по возможности приложить документы. На основании этого заявления, за вами должны сохранить место в ГБДОУ. Форму заявления вам должны подсказать в ГБДОУ, не затягивайте данный вопрос.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы уже подписали договор с детским садом, то отчислить вас заведующая не имеет права. В ФЗ "Об образовании в РФ" установлен исчерпывающий перечень оснований для отчисления.

Однако настоятельно рекомендую, в любом случае, все обсудить с заведующей.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок стоит на очереди в детский сад. В сентябре месяце исполнится 3 года чтобы взяли на полный день. Стояли в очереди 16 ми в свой детский сад. Сейчас ребёнок ходит на неполный день. Говорят мест нет. Что делать? Очередь наша двигается. То были места а теперь вдруг нет.

Мы должны получить место в детском саду в сентябре 2015 года (подошла наша очередь). Но будем в январе 2016 переезжать на ПМЖ в другой город и менять прописку. Нам нужно будет снова стоять в очереди на детский сад или администрация обязана предоставить место в д/с, по смене места жительства, ведь свою очередь мы уже отстояли?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Мой ребенок начал ходить в детский сад, не в тот, в который мы вставали на очередь. Но после того как оформили ребенка в другой детский сад, подошла и очередь в наш сад. Мне пришлось написать отказ от сада на год. Могу ли я отказаться от очереди в наш сад и получать компенсацию? Спасибо.

Мой ребёнок стоит на льготной очереди в детский сад (наш папа военный) в Астрахани, но прописка у ребенка сельская, нам сказали, что ходить мы можем только в сад по месту прописки. Хотя наша очередь в этом году подошла. Можем мы попасть в детский сад, если у ребёнка прописка в другом месте?

Ребёнку 4.5 лет место в садик не даю, в очереди чуть больше года, обосновывают это тем, что очередь распределяется автоматически и наша ещё не подошла, так как есть более ранние заявления на место в детский сад, чем наше! Ждите все в протяжке очереди! Но нам уже 4.5 лет, что делать?

Я записал ребенка в детский сад, выбрал два детских сада, подошла наша очередь и сказали, что с сентября этого года, мы может приходить, но так получилось, что мы переехали, я пошел в мфц и записал ребенка в другой сад ближе к дому, мне сказали, что раз так, то ту очередь аннулируют и нужно опять заново ждать. Правы ли они? и что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стояли на очередь в детский сад в г.Новосибирске. Очередь наша подошла, но дело в том, что мы переехали в Крым. Ребёнок зарегистрирован в Крыму г. Феодосия. Предоставили письмо о том, что он в Новосибирске действительно стоял на очереди и очередь подошла. Но нам сказали, что надо по новой вставать на очередь. Ребёнку 3 года.

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Как поступить мне в данной ситуации. Дело в том что ребенок с месячного возраста стоял на очереди в детский сад, подошла наша очередь на место позвонив в отдел образования нам назначили день когда прийти и огласили все документы которые принести с собой и в обязательном порядке прописку или регистрацию по месту жительства и только в таком случае нам предоставят путевку в сам детский сад. Но дело в том что мы проживаем в одном районе города а прописаны в другом районе города, взяла справку с детской поликлиники Где мы именно проживаем что мы к ней прикреплены т.к проживаем по адресу этого района и старший ребёнок так же ходит в школу этого же района. Если мне откажут в путевке в детский сад по месту жительства что мне делать и как поступить правильно? Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение