Как сохранить место в детском саду, если нужно уехать на месяц?

• г. Тюмень

Подошла наша очередь в детский сад, все оформили, теперь проходим медкомиссию. 1 сентября ребёнок уже должен пойти в сад, но дело в том, нужно срочно уехать на месяц, что нужно сделать и отпустят ли.. боюсь потерять место! Но уехать нужно срочно!

Ответы на вопрос (3):

Место за Вами останется. Только уведомите детский сад. А вообще, сходите и решите этот вопрос с заведующей.

Наталья, обратитесь в заведующему ГБДОУ. Необходимо будет написать заявление, с изложение причин отъезда и по возможности приложить документы. На основании этого заявления, за вами должны сохранить место в ГБДОУ. Форму заявления вам должны подсказать в ГБДОУ, не затягивайте данный вопрос.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Если вы уже подписали договор с детским садом, то отчислить вас заведующая не имеет права. В ФЗ "Об образовании в РФ" установлен исчерпывающий перечень оснований для отчисления.

Однако настоятельно рекомендую, в любом случае, все обсудить с заведующей.