Подскажите пожалуйсто какие нюансы нужно указать в договоре.

• г. Усолье-Сибирское

Мы хотим купить дом, но у той стороны документы на собственность ещё в процессе готовки, и будут готовы через 2 месяца. Только потом мы сможем совершить сделку. Мы готовы дать им задаток. Но не знаем как нам правильно оформить его у нотариуса. Подскажите пожалуйсто какие нюансы нужно указать в договоре. Просто мы хотим туда уже заехать и начать делать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете ни вносить задаток не составлять предварительный договор с лицом, у которого на сегодня нет никаких прав и полномочий распоряжаться этой недвижимостью.

Нотариус вам ничего не составит, а если и составит, то нарушит закон.

Поэтому лучше дождаться надлежащего оформления продавцом права собственности на дом.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: мы собрались покупать дом, но документы на дом еще не готовы т.к.хозяин только вступает в наследство, сказал что документы примерно будут готовы через месяц. Он предложил нам отдать задаток и начать там делать ремонт. Как нам лучше и правильно юридически все это оформить?

Хотим совершить сделку обмена квартиры на дом. (у обеих сторон все в собственности. Обмен равноценный) какие необходимы документы со стороны собственника дома и как лучше оформить договор через договор мены или купли продажи?

Задаток для покупки участка.

Хотим купить участок, покупатель попросил задаток. Как его правильно оформить и нужно ли его оформлять через нататриуса? Если нужно то какие документы нужны от продавца а какие от покупателя.? Покупатель в другом городе не может приехать лично отдать задаток будет переводить через банк.

Мы хотим купить участок с не достроенным домом, к дому уже проведено электричество. Продавец, хочет как можно скорее провести сделку, а у него не оформлен дом, а есть только разрешение на застройку и плюс документы на участок, что он находится в его собственности. Какие документы нам нужны для оформление сделки?

Мы готовы оформить документы, на покупку участка, и заверить у нотариуса покупку дома (расписку, что он принял у нас деньги), а потом уже не спеша оформить все документы на дом, когда завершим строительство.

Возможно такое? Или здесь кроется подвох со стороны продавца?

Хочу купить дом с помощью средств мат. капитала. 2 ребенку 3 г 22 ноября 2016 г. Можно ли совершить покупку 5 ноября 2016 г. и как правильно должен называться договор (какие нюансы в нем должны быть указаны). Как я поняла-в пенсионный фонд мне надо идти уже с правом собственности (в реестре будут оформлять документы 14 дней)-вот как раз и будут готовы документы к 23 ноября. Или я должна совершить покупку 23 ноября, и только потом в пенсионном фонде подавать документы на компенсацию? Продавец готов ждать 2 месяца остаток суммы.

Мы хотим купить дом, под продажу своей недвижимости. Дом мы уже нашли и продавцы разрешают нам туда заехать и начать делать ремонт, а когда у нас продаются недвижимость тогда и оформим. Очень боюсь, что мы сделаем ремонт, а у них вдруг найдутся более выгодные покупатели или вообще попросят нас через какое-то время. Как это всещё оформить правельно?

Я хочу купить дом, дом в собственности, кадастровый паспорт имеется. А земельный участок под ним, документы на который находятся на оформлении (сделан обмер, предположительно будут готовы где то в июле). можно ли приобрести дом с участком на этой стадии, т.е. получив сейчас в собственность дом, а участок оформить на себя через какое-то время. Каким образом необходимо оформить сделку? Как правильно составить договор купли-продажи дома, чтобы его зарегистрировала Регпалата? Как оформить договор купли-продажи земельного участка, чтобы в дальнейшем на его основании оформить свид-во о собственности на себя? Продавец тоже покупает дом и ему нужны деньги, задаток. Очень прошу помочь. Срочно нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю дом, но покупатели могут в данный момент отдать только 50% от суммы, остальную сумму потом. Они еще хотят, что бы я разрешила заехать в дом и начать делать ремонт. Какие документы надо оформить у нотариуса.

Как правильно оформить сделку купили продаже дома.

Дом новый, земля в собственности, а дом еще в стадии оформления.

Нужно как-то зафиксировать стоимость, дать задаток? Ждать оформления сдания...

Подскажите, какие мои дальнейшие действия как покупателя.

За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение