Подскажите пожалуйсто какие нюансы нужно указать в договоре.

• г. Усолье-Сибирское

Мы хотим купить дом, но у той стороны документы на собственность ещё в процессе готовки, и будут готовы через 2 месяца. Только потом мы сможем совершить сделку. Мы готовы дать им задаток. Но не знаем как нам правильно оформить его у нотариуса. Подскажите пожалуйсто какие нюансы нужно указать в договоре. Просто мы хотим туда уже заехать и начать делать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете ни вносить задаток не составлять предварительный договор с лицом, у которого на сегодня нет никаких прав и полномочий распоряжаться этой недвижимостью.

Нотариус вам ничего не составит, а если и составит, то нарушит закон.

Поэтому лучше дождаться надлежащего оформления продавцом права собственности на дом.