Как изменить фамилию ребенка, родившегося за границей, в России?

• г. Самара

Вопрос такой: дочь (3 года), родилась в Эквадоре, соответственно свидетельство о рождении эквадорское.

Она гражданка РФ и мы оба тоже.

Собираемся оба менять фамилию, муж меняет и мы расписываемся в загсе.

Можем ли мы поменять дочке фамилию? Здесь в России.

Ответы на вопрос (4):

Можете с согласия органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Можете сменить фамилию дочери в России.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно поменять ей фамилию с согласия органа опеки, ст. 59 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете, ограничения законодательством РФ не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь от первого брака, у нее фамилия бывшего мужа-я хочу дать ей свою фамилию, она родилась в Киргизии и в сведетельстве о рождении я записана тоже по фамилии мужа! После развода я взяла девичью фамилию, и есть документ из ЗАгса заверенный в Минестерстве Иностранных дел Киргизии подтверждающий что я меняла фамилию. Дочь сейчас тоже гражданка РФ, могу ли я поменять ей свидетельство о рождении? И поменять ее фамилию на мою?

Я гражданка Эквадора, родилась там, мама русская, она получила в Эквадоре мое русское свидетельство о рождении в 90 годах. Последние 5 лет учусь в России а мать давно здесь не живет, но от русского гражданства она не отказывалась никогда. Могу ли я получить русское гражданство? Спасибо за информацию!

Мой муж сейчас меняет фамилию. А как мне поменять фамилию? Может ли быть основанием для смены фамилии свидетельство о перемени имени моего мужа? Или же мне тоже нужно идти с заявлением в ЗАГС? Но тогда придется менять и свидетельство о рождении, чего бы делать не хотелось.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хочу поменять фамилию по собственному желанию. Я гражданка России, родилась в Украине. В российском ЗАГСе сказали что они не меняют мое свидетельство о рождении, так как выдано в Украине.

Обычно после смены фамилии свидетельство меняется или вносятся изменения? Мне что то надо делать с моим свидетельством о рождении? И если у меня останется мое свидетельство о рождении на старую фамилию, могут ли быть какие либо правовые проблемы? Спасибо.

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

У меня есть дочь от первого брака-родилась в Киргизиии сведетельство о рождении от туда, Моя фамилия в этом свидетельстве по бывшему мужу. Дочка сейчас получила Российское гражданство Можно ли поменять мою фамилию на свидетельство о рождении B Россий. Потому что после развода я оставила свою девечью фамилию.

В свидетельстве о рождении у дочери стоит моя девичья фамилия после регистрации брака с её отцом я сменила фамилию на фамилию мужа, в ЗАГСе мне отказались менять свидетельство о рождения, чтобы там была моя новая фамилия. Подскажите мне можно поменять свидетельство или по закону этого нельзя сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть маленькая дочь (6 месяцев). В свидетельстве о рождении у нее стоит моя фамилия. Отцовство мы не устанавливали. Сейчас я собираюсь замуж (не за биологического отца дочки). Он хочет ее удочерить. Скажите, как проходит данная процедура? Могут ли в ЗАГСе просто поменять дочке свидетельство о рождении (вписать фамилию моего будущего мужа)? Заранее спасибо.

Очень интересует такой вопрос. Я, муж и ребёнок граждани Украины получили гражданство РФ. Дочка соответственно родилась на Украине. В графе отец у нас он записан на моей фамилии так как мы не расписаны. У дочки получается фамилия мамы. Гражданство РФ мы получили только спустя три года, и теперь мы хотим пойти в ЗАГС и дать дочери фамилию отца. Можно ли пойти в ЗАГС в России и сменить украинское свидетельство на русское записав ребенка на фамилию отца? Или нужно ехать на Украину и только там давать ребенку фамилию папы? Дочке пять лет. Будем очень благодарны за ответ.

У меня вот такой вопрос: у меня есть дочь от первого брака-родилась в Киргизиии сведетельство о рождении от туда, Моя фамилия в этом свидетельстве по бывшему мужу. Дочка сейчас получила Российское гражданство. Можно ли поменять ей свидетельство о рождении на Российское и поменять в нем мою фамилию Потому что после развода я оставила свою девечью фамилию. У меня есть справка о том что меняла фамилию когда выходила замуж на фамилию мужа! Она заверена в Министерстве Иностранных дел Киргизии Где то не еще надо заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение