Как изменить фамилию ребенка, родившегося за границей, в России?

• г. Самара

Вопрос такой: дочь (3 года), родилась в Эквадоре, соответственно свидетельство о рождении эквадорское.

Она гражданка РФ и мы оба тоже.

Собираемся оба менять фамилию, муж меняет и мы расписываемся в загсе.

Можем ли мы поменять дочке фамилию? Здесь в России.

Ответы на вопрос (4):

Можете с согласия органа опеки и попечительства.

Можете сменить фамилию дочери в России.

Да, можно поменять ей фамилию с согласия органа опеки, ст. 59 СК РФ.

Добрый день! Можете, ограничения законодательством РФ не предусмотрены.