Что делать, если в детском саду у ребёнка поднялась температура, а родители находятся в дороге?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если в детском саду у ребёнка поднялась высокая температура, родителям сообщили. Родители едут 2 часа. За это время температура ребёнка повышается. Родителей нету. Что в этом случае делать? Скорую вызывать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно вызывать скорую.

Срочно вызывайте врача.

Здравствуйте! Вызывайте скорую. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» пока ребенок находится в садике ответственность за него несет образовательное учреждение.