Что делать, если в детском саду у ребёнка поднялась температура, а родители находятся в дороге?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если в детском саду у ребёнка поднялась высокая температура, родителям сообщили. Родители едут 2 часа. За это время температура ребёнка повышается. Родителей нету. Что в этом случае делать? Скорую вызывать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно вызывать скорую.

Спросить
Пожаловаться

Срочно вызывайте врача.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вызывайте скорую. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» пока ребенок находится в садике ответственность за него несет образовательное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка в детском саду поднялась температура 39,5. воспитатели позвонили родителям и ждали их прихода. Ребенка в сад привели заболевшим, но без высокой температуры. Вопрос - обязаны ли были воспитатели вызвать скорую или попытаться сбить температуру до приезда родителей?

В детском саду мальчик толкнул дочь, опухла рука, садик скорую не вызвал, вызвали родителя. Итог у ребёнка сломана рука со смещением. В каких случаях должны вызывать скорую? Мальчик проблемный, это уже не первый случай, мать мальчика медик в садике, как привлечь к ответственности родителей?

Я работаю воспитателем в детском саду. Что делать, если родители забирают ребенка через пол часа - час после закрытия детского сада? В детской комнате милиции мне ответили, что воспитатель обязан сидеть с ребенком и может передать его только родителям. Какой закон это регулирует?

Могу ли я ребёнка оградить от измерений температуры в школе? Правомерно ли, если у ребёнка поднялась температура 37,школа обязана вызвать скорую?

Как написать объяснительную? Что во время тихого часа у ребенка поднялась температура 39 сообщили медсестре она дала лекарство вызвали родителей и его забрали.

Может ли на родительском собрании в детском саду, присуствовать юрист с родителем? В одного родителя конфликт со всеми родителями. На родительском собрании он пришёл с юристом. Законно это? Заранее благодарю за ответ!

Скажите, пожалуйста, должна ли медсестра в детском саду дать жаропонижающее ребенку при температуре 39,6? Мне позвонили и сказали, что у моего ребенка высокая температура, я сразу выехала, но с пробками приехать удалось через час. Приехав я узнала, что медсестра не стала давать жаропонижающее, мотивируя тем, что не имеет право. А если бы судороги? А если бы еще хуже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка высокая температура. В течении часа звоню в скорую помощь, трубку так никто и не взял. Это не нормально, а если что-то серьезное..?

Скажите пожалуйста, у ребенка в садике после завтрака поднялась высокая температура, позвонили, поставили меня перед фактом, на вопрос вызовите скорую пока я подъеду, они сказали не имеют права вызывать, и мед сестры не оказалось на месте, ребенок так и сидел с высокой температурой пока его не забрали. Действия садика правомерны?

В нашем детском саду переодически возникают перепады температур я несколько раз это фотографировал после этого после этого наш директор образования позвонил мне и сказал что больше я не смогу этот беспорядок в детском саде где находиться мой ребенок. Работники сада естейственно все это скрывают скажите имею ли я право приходить как родитель и смотреть при какой температуре находиться мой ребенок если можно укажите законодательные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение