Несостоявшийся возврат - Как я потерял деньги и товар, купленные на ОЗОНе из-за проблем с доставкой и неверным адресом

• г. Рязань

Купил товар на ОЗОНе, но его доставили из за рубежа. Через месяц он сломался, я обратился в ОЗОН, мне сказали сделать возврат, но отправлять я его должен за свой счет через почту России. Я отправил на указанный адрес, но в Китае его не хотят забирать в пункте выдачи, ссылаясь на то, что адрес указан не верно. Я перепроверил адрес и даже посмотрел на карте гугл куда товар пришел, и какой адрес мне дал продавец, адреса совпадают. 30 августа товар пойдет обратно ко мне. Денег мне никто не возвращает, не за товар не за доставку. Неоднократно писал в службу поддержки ОЗОН, но меня только кормят обещаниями. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать деньги в судебном порядке.

Пишите письменную претензию, если не удовлетворят, то нужно обращаться с исковым заявлением в суд.