А вопрос такой, мжем ли мы при переезде на ПМЖ в Россию из Германии перегнать машину без таможеного налога?

• г. Баден-Баден

А вопрос такой, мжем ли мы при переезде на ПМЖ в Россию из Германии перегнать машину без таможеного налога?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете перегнать машину без оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего нет, но, посмотрите ссылку - Подробнее ➤

Там есть другие "плюшки" для вас.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы граждане РФ, то вряд ли. Придетсья платить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли выписываться из квартиры в России при переезде на пмж в Германию? И как это влияет на выплату соц. пособия в Германии? Заранее благодарю.

Сын учится в Германии! Хотим перегнать машину ему на время учебы (машина будет оформлена в России на сына). Возможно ли родителям перегнать без сына? Не возникнут ли вопросы на обратном пути типа а где ваша машина?

При переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана, могу ли я взять с собой автомобиль и поставить в России на учет?

При переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ, могу ли я перегнать авто и поставить на учёт по месту прибывания? Автомобиль 1993 г. в. Митсубиси Паджеро.

Планируем переехать на ПМЖ в Германию, как поздний переселенец. Но в России у нас ипотека по мат. капиталу. Будет ли проблемы при переезде, и получением в Германии социальной помощи?

Мы граждане России. Получили немецкое гражданство по 7 параграфу, сразу уехали в Россию на пмж. Будут ли проблемы при переезде на пмж в Германию через 5-10 лет?

При переезде на пмж из Казахстана в Россию, имею ли я право вывезти свой личный автомобиль японского производства с правым рулем без таможеного оформления, затаможки и растаможки в России? Поставят ли на учет мой автомобиль в России? Машина в личном пользовании 9 лет. Снимаю с учета в Алматы, перегоняю в Россию и без таможенных процедур ставлю без проблем её на учет по месту прописки и жительства?

Какой срок будет считаться непрерывным трудовым стажем при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию. Причина увольнения-переезд на ПМЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оставить недвижимость в России, при переезде на пмж в Германию?

У меня такой вопрос. Срок действия моего загранпаспорта заканчивается в ноябре 2022 г. Я гражданин России, живу в Германии. Собираюсь в августе или сентябре 2022 г. лететь в Россию. Скажите пожалуйста будут ли у меня проблемы при прохождении таможенного и погранконтроля при вылете назад в Германию т.к. срок дествия моего загранпаспорта подходит к концу. Спасибо.

Примерно 1.5 года назад мы с женой переехали в Германию - выехали из России, не снимая машину с учета, на русских номерах.

Германия затем сказала что машина подлежит обложению таможенными пошлинами, если она находится в Германии больше года и должна быть зарегистрирована в Германии.

Машину зарегистрировали в Германии, здесь получили немецкие номера, заплатили все, что требовали.

Теперь у меня и немецкие, и российские номера.

Теперь, решили возвращаться в Россию. Германия хочет чтобы мы выезжали на немецких номерах, предъявив польской таможне свидетельство о том, что претензий у немецкой таможни к машине нет.

Правильно ли я понимаю, что если мы поедем на машине в Россию - теперь на мою машину мне придется заплатить ввозную пошлину? В Россию машину, как я указал выше - с учета не снимали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение