Демонтаж и восстановление окна в здании-памятнике - правовые аспекты и возможные санкции

• г. Красноярск

Можно ли в здании которое является объектом культурного наследия произвести демонтаж окна с целью выноса крупногабаритной вещи и потом его восстановить без согласования соответствующих органов? И какие санкции за это предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Демонтаж окна не является ни реконструкцией, ни перепланировкой. Не должно быть проблем. Но на всякий случай сверьтесь с охранным обязательством собственника (оно должно у Вас быть)