Как отменить исполнительный лист с работы при удержании 40% зарплаты и получении ещё двух листов по 46,339 руб.?

• г. Москва

👋 как мне отменить исполнительный лист с работы, если у меня удерживают 40%из зп,по первому исполнительному листу, я почти выплатила, его но на днях ещё прислали 2 листа по 46,339 р, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под " отменить исполнительный лист с работы". Согласно ст 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" максимальный процент удержания из заработной платы - 50 %. Далее удержанные денежные средства будут распределять пропорционально задолженности, по имеющимся в отношении Вас исполнительным листам.

Имеют ли права приставы как они мне сделали из зарплаты вычитывают 40%+ к этому они мне вчера наложили арест на зарплатную карту, меня оставляют без средств существование.

Приставы имеют право списывать Ваши деньги в счет уплаты долга. Однако есть механизмы как уменьшить % взыскания и получить отсрочку исполнения решения суда до года, чтобы временно вообще не взыскивали никакие деньги.