Как поступить с забором соседа, возводящегося на арендованном участке земли?

• г. Пермь

Мне по договору аренды принадлежит земельный участок, сосед возвел на нем забор. Нужно ли мне уведомлять участкового о проведении мной принудительного демонтажа, так как сосед отказывается его убирать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это необходимо делать арендодателю (собственнику) участка. Стоит иметь ввиду, без решения суда снести забор нельзя.

Надо обратиться к участковому. Также Вам надо подавать иск суд и через суд сносить забор, с.т.304,606 ГК РФ.

Полностью соглашусь с коллегой. Но если ночью какие-нибудь хулиганы сломают забор, то с вас и взятки гладки.

С уважением.

Вам нужно обратиться к собственнику жилья, и решить этот вопрос через полицию также с собственником и соседом для начала мирно.