Отказ выписать продакс при инвалидности - что делать?

• г. Казань

Папе после инсульта назначили продакса, сразу выписали рецепт в получении данного лекарства на пол года. На данный момент пришло время опять получать лекарство. Папа за этот период получил инвалидность. Но лекарства в виде продакса отказались выписывать. Что делать в этом случае? Сказали что федеральное обеспечение не оплачивает это лекарство.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Минздрав и прокуратуру. На это выделяются деньги из бюджета.

Спросить
Пожаловаться

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Я астматик, стою на учете в поликлинике и должна получать бесплатные лекарства, но в моей поликлинике почему то постоянно это лекарство и его заменяющие отсутствуют. За этот год я получила лекарство всего 5 раз, хотя его хватает на 1 месяц. И на данный момент мне говорят что их опять нет. Что я могу сделать в данной ситуации? Есть ли у меня законные права требовать получение лекарств?

Я астматик. Врач выписал мне лекарство по рецепту (региональная заявка) Спросила врача есть ли лекарство в аптеке? Врач сказал есть (у них в компьютере фиксируется сколько этого лекарства еа данный момент в аптеке! Пришла в аптеку сказали нет его.. ждите.. прошло 7 дней.. каждый день звоню. Вот наконец лекарство поступило. Но в аптеке не знают по какой льготе оно пришло! Сказали снова ждать! Подскажите как мне поступить в это случае?

Моему отцу (инвалид 2 гр) ежемесячно требуется лекарство (Прадакса-2600 р) От бесплатных лекарств он отказался, т.к.в списке лекарств данного нет. Назначенно доктором.

Вопрос:

Есть ли возможность получить какую-то сумму за покупку лекарства через налоговую?

Заранее спасибо.

Я многодетная мама младшему ребенку 1 г 4 м она заболела ОРВИ вызвали врача она выписала рецепт лекарств. Мы имеем право на бесплатное лекарства но в поликлинике не выписали нам нужное лекарство сказали что нету дали только (парацетамол в сиропе) как так?

Я нахожусь на льготном получении лекарств, выписал лекарства за неделю, что бы получить их, но мне выдали одно лекарство для вечернего приема, а для утреннего приема сказали придти через два дня я пришел через два дня сказали лекарства нет придите еще через два дня, короче прошло уже полторы недели, но лекарства нет пришлось покупать за свой счет, подскажите куда обратиться по поводу получения лекарств и как мне возвратить деньги за лекарства купленные за свой счет? Чек все сохранилось.

Моему папе назначили 2 группу инвалидности, рабочую. Снимают 1000₽каждый месяц якобы на лекарства, но лекарств нет не выдают. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году папе оформили инвалидность по зрению. Никакой денежной помощи на лекарство он не получает, так как в пенсионом фонде объяснили, что за 2015 год ему не положено, так как он только оформил инвалидность, а в этом году не положено потому что те лекарства которые ему выписывает врач нет в реестре бесплатных лекарств. Так ли это?

Я являюсь инвалидом третей группы. Врач назначил прием лекарства, но не выписал рецепт на его льготное получение, ссылаясь на его отсутствие в аптеках. Вопрос: является ли обеспечение лекарствами обязательным для исполнения соответствующими организациями. Как добиться исполнения этого права. Можно ли подать в суд и получить компенсацию расходов на самостоятельное приобретение лекарств. Для меня это жизненно важный вопрос, лекарство дорогостоящие и по словам врача мне необходимо принимать его пожизненно.

Вопрос такой. Моя мама будучи инвалидом 2-й группы, несколько лет назад отказалась от бесплатных лекарств, на данный момент, после выписки из больницы, ей был прописан инсулин. В поликлинике лечащий врач, отказалась, выписывать лекарства бесплатно, ссылаясь на отказ от бесплатных лекарств. Законно ли это учитывая ее инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение