Отказ выписать продакс при инвалидности - что делать?

• г. Казань

Папе после инсульта назначили продакса, сразу выписали рецепт в получении данного лекарства на пол года. На данный момент пришло время опять получать лекарство. Папа за этот период получил инвалидность. Но лекарства в виде продакса отказались выписывать. Что делать в этом случае? Сказали что федеральное обеспечение не оплачивает это лекарство.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Минздрав и прокуратуру. На это выделяются деньги из бюджета.