Как защитить себя при разводе, если муж продает машину на кредит?

• г. Ставрополь

Разводится с мужем. Из совместно нажитого только автомобиль на который брали потребительский кредит. И кредит и машина на нем. Я не собираюсь претендовать на машину естественно. На развод ещё не подали, он на вахте, жду приезда На днях он заяил что продаст машину. Вопрос пришел в голову такой если он продаст машину и не перекроет кредит, а потом подаст на меня в суд на разделение кредита? Как мне обезопасить себя?

Ответы на вопрос (3):

Никак вы себя не обезопасите. Продавайте машину вместе. И деньги пополам.

Совместные дети есть?

Здравствуйте. Обезопасить - это заключить соглашение о разделе имущества.