Нужно ли заключать доп соглашение к трудовому договору при смене адреса работодателя.

• г. Москва

Нужно ли заключать доп соглашение к трудовому договору при смене адреса работодателя.

Ответы на вопрос (4):

Ну если совсем формально - да.

С уважением.

Здравствуйте.

Нет, не нужно, поскольку изменение адреса не является условием ТД, определяющим права и обязанности ТД, Моё мнение

С уважением.

Софья Андреевна, здравствуйте. Обязательно, т.к. изменяются существенные условия трудового договора при смене адреса рабочего места.

СМ.

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Рабочее место работника не изменилось, поскольку не адрес определяет рабочее место. Вот если бы произошла реорганизация, тогда да. Даже перемена наименования организации не является изменением рабочего места. Об изменении наименования вносится запись в трудовую книжку, даже в этом случае допсоглашение не оформляется. Работодатель обязан уведомить работников об изменении адреса.