Или суд может настоять на продаже квартиры, чтобы вернуть мне деньги?

• г. Тюмень

Хорошо, на суде им присудят выплатить мне определенную сумму, но жена брата в декрете, иппотеку скорее всего им не дадут, да и суд присудит ли,если работает один брат? Или суд может настоять на продаже квартиры, чтобы вернуть мне деньги?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Сложная и запутанная ситуация. Брату и его жене (уже бывшей) помогла выплатить ипотеку моя мама (остаток ипотеки, пока были в браке). После уплаты, спустя некоторое время, квартиру переписали (дарственная) на мат жены (уже бывшая тёща). Сейчас в квартире прописаны брат, жена и ребенок 13 лет. Жена бывшая (по доверенности о матери) настаивает на выписке брата из квартиры, чтобы продать её (переписали в свое время, чтобы за долги жены не забрали, т.к. у жены кредитов много на бизнес, брат поручитель). Все время за квартиру платил брат, у него из зарплаты снимают квартплату, ипотеку платил он,долг платила наша мама, развелись, теперь бывшая жена утверждает, что суд может принудительно выписать брата из квартиры (жилье единственное, идти ему некуда) и все присудить тёще (т.к. у бывшей жены официально из-за долгов ничего нет, брат платит её кредит с зарплаты так как поручитель). Как быть брату сейчас? Бывшая жена может ли оставить его без жилья через суд и выселить?

Мой брат-нетрудоспособный инвалид живёт больше года с девушкой, она тоже инвалид, не работает. Проживают в квартире брата, брат брак осознанно не регистрирует, хочет квартиру оставить мне. Может ли суд признать сожительницу иждивенкой брата и присудить ей долю? Как тогда поделиться квартира?

Как правильно оплатить госпошлину в суд, при подачи иска, неустойка 350 000 тр,но не факт что судья присудит всю сумму, можно сначало заплатить 300 р,потом по решению доплатить, или оплатить сумму а потом можно вернуть излишни оплаченную сумму если присудят меньше.

После смерти брата наследниками по суду признаны отец и двое детей брата, (Наследство - квартира) Отец хотел продать квартиру и разделить деньги, В данный момент в квартире проживает один из наследников. Дети отказываются продавать, ссылаясь на то, что после обращения в суд им присудят выплачивать долю и они будут частями гасить свой долг и это может растянуться на долгие годы. Правомерен ли отец требуя свою долю сразу и может ли суд присудить продать квартиру для раздела.

Я покупаю квартиру с прописанными в ней людьми. Всего 4 человека. Жена, муж, несовершеннолетний ребенок и брат жены. Жена является единственным владельцем жилья. Люди хотят выписатьсяв течении месяца после продажи квартиры. Как прописать в договоре купли-продаже квартиры юридически правильно этот момент? Надо ли брать расписку брата жены что он обязуется сняться с регистрации? Какие права имеет брат жены при продаже квартиры? Могут ли расторгнуть такой договор если брат несогласен выписываться с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трёхкомнатной квартире я проживал с мамой и братом. После смерти мамы мы с братом приватизировали квартиру в равных долях. Брат был женат, детей в этом браке нет. Брат умирает и, скорее всего, жена вступает в наследство. (завещания нет скорее всего). 02.10.2021 года умирает жена брата, завещания нет скорее всего. У жены брата есть родственники. Ближайшие-мать и сестра. Вопрос-могу ли я претендовать на бывшую долю брата в этой квартире или на ее часть? Или у меня нет шансов, в принципе, в этом вопросе?

Мой брат стал поручителем по кредитному договору своего коллеги по работе. Коллега перестал вносить платежи по кредиту. Тогда банк подал в суд на него иск. Суд присудил сумму задолженности по кредиту и коллеге и брату. В бухгалтерии предприятия где они работают удерживают ежемесячно 50% из их зарплаты. Суммы, удержанные из зарплаты брата коллега возмещать брату не хочет. Что делать брату? Как вернуть деньги?

На меня подали в суд на долю в квартире истец то есть жена брата требует денег больше чем указанная в купле продажи. Я думаю суд не присудит же ей большую сумму чем указана в купле продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение