Может ли быть один истец и два ответчика в исковом заявлении.

• г. Пермь

Может ли быть один истец и два ответчика в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне.

Читайте Гражданский процессуальный кодекс России.

Спросить
Пожаловаться

Неправильные юристы. Тут можно было еще короче ответить, просто - ДА))))))

Спросить
Пожаловаться

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение? Как будет называться этот ответ и в какие сроки он должен быть отправлен?

Истец подал исковое заявление в суд, ответчик подал возражения на исковое заявление. Истец составил отзыв на возражения ответчика. Может ли ответчик подать возражения на отзыв или это должен быть другой документ?

Вопрос: Истец обратился в суд с исковым заявлением к двум ответчикам по одному требованию. Решением суда исковое заявление удовлетворено к одному из ответчиков, ко второму отказано. Второй ответчик обращается с заявлением о взыскании судебных издержек с истца. Может ли истец взыскать в дальнейшем судебные издержки, оплаченные второму ответчику с первого ответчика. Речь идет о гражданском процессе.

Если по исковому заявлению по снижению алиментов 2 ответчика, то исковое заявление подавать по месту жительства какого из ответчиков?

Или по месту жительства истца? Один ответчик и истец проживают в городе Пермь, второй ответчик в городе Москва.

Договор поставки, должник ИП прекративший свою деятельность, есть выписка из ЕГРИП, срок исковой давности не истек, по договору все споры должны быть урегулированы в суде по месту жительства ответчика (ИП). Ответчик проживает в другом городе. Может ли истец подать исковое заявление на ответчика в суд общей юрисдикции по месту своей регистрации?

В исковом заявлении по смыслу указано два ответчика, но я изначально предъявил иск к одному, что не правильно, на первом судебном заседании подал письменное ходатайство о привлечении второго ответчика, указанного в исковом заявлении, суд ходатацство удовлетворил, и выписал повестки уже двум ответчикам. Нужно ли мне направлять иск второму ответчику по почте? Мне направлять исковое заявление второму лтветчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление о включении в круг наследников. Истец - дочь умершего. Ответчик - супруга умершего. Допущена ошибка в составлении искового заявления - не правильная фамилия ответчика. Первое заседание суда. У ответчика проблема со слухом.

1 вопрос: Может ли дочь ответчика представлять ее интересы? Когда и как об этом заявить на суде?

2. Когда и как потребовать у суда об исправлении фамилии ответчика в исковом заявлении?

Истец в исковом заявлении допустил ошибку в отчестве ответчика. Прошел год после вынесения решения. Истец видимо пошел к приставам, а они не могут применить исполнение, т.к. ответчик не тот. Истец подал заявление об исправлении ошибки. Как поступить ответчику, чтобы истец подал новый иск и дело рассматривали снова? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение