Как уменьшить долг и выплаты по алиментам при безработице и ограничениях по здоровью?

• г. Курган

Скажите пожайлусто у меня такой вопрос я состаю на бирже труда уже два года с пособия по безработицы у меня высчитывают алименты но когда меня снемают с биржи труда и до слейдующей постоновки с меня высчитывают по средней российской зарплате соответствеено у меня накапливается долг потому как пособие по безработице не может перекрыть такую задолжность работу не могу найти потому что имею ограничения по здоровью есть заключения врачей имею на руках всегда справку которую приходится переодически продлять на это уходит не мало времени вот за это время у меня появился долг просто огромный для меня могу ли я добится уменьшения долга и уменьшения выплат по алиментам и как это сделать в зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности по алиментам

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012