Как уменьшить долг и выплаты по алиментам при безработице и ограничениях по здоровью?

• г. Курган

Скажите пожайлусто у меня такой вопрос я состаю на бирже труда уже два года с пособия по безработицы у меня высчитывают алименты но когда меня снемают с биржи труда и до слейдующей постоновки с меня высчитывают по средней российской зарплате соответствеено у меня накапливается долг потому как пособие по безработице не может перекрыть такую задолжность работу не могу найти потому что имею ограничения по здоровью есть заключения врачей имею на руках всегда справку которую приходится переодически продлять на это уходит не мало времени вот за это время у меня появился долг просто огромный для меня могу ли я добится уменьшения долга и уменьшения выплат по алиментам и как это сделать в зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности по алиментам

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с жизненной проблемой у меня двое детей с женой не живем уже давно всегда платил алименты до не давнего времени в 2010 году потерял работу в связи с заболеванием полиартрит при котором имею ограничения по труду исходя из заключения врачебной комиссии теперь подходясчию работу найти не могу периодически встаю на биржу труда где мне тоже на протяжении всего этого времени а именно до сегодняшнего дня найти тоже ничего не могут мне выплачивают пособие как безработному в размере 900 руб но каждые пол года меня с учета снимают и мне приходится по занову проходить все процедуры постановки на учет это занимает опредеоенное время к огромному сожалению в это время и входит подтверждение диагноза это месяц а то и два так как приходится проходить полность все обследования а вот как раз за такие промежутки судебные приставы считаю на меня алименты по средней российской зарплате я не знаю сколько это точьно но для меня очень много соответственно долг ростетпросто катострофически и понятно раз у меня единственный доход на данный момент жизни это биржа труда где мне платят пособие в 900 руб и конечьно я не в состоянии госить накопленные долги за время обследований и пастоновок на учет что мне делать и как дальше жить я не знаю это просто тупик какой то подскажите пожайлусто если какой то выход из такой ситуации в зарание спасибо.

Друг переехал с другого города. Платит алименты на сына. Хотел встать на биржу по трудоустройству, чтоб найти работу и взять справку о том что не работает, так как копится долг по алиментам, но на бирже его поставили на очередь. Он сможет встать на биржу, согласно очереди, только через пару месяцев! А долг то копится... так работу найти не может. Может можно где-то взять справку о безработице помимо биржи труда?

День добрый! Являюсь безработным, состою на учёте на бирже труда.

Получаю:

1. пособие по безработице,

2. компенсацию транспорта,

3. и доплату к пособию.

По суду я должен выплачивать алименты в процентном отношении от всех моих доходов.

Вопрос: по закону я должен выплачивать алименты только с пособия или со всех выплат от биржы труда и почему? Заранее спасибо.

Вопрос о выплате пособия по безработице.

Меня сократили с работы в связи с ликвидацией предприятия. На бирже труда поставили на учет и сказали, что выплачивать пособие по безработице первые 3 месяца мне должна фирма в которой я работала, а спустя 3 мес. уже будет выплачивать биржа труда минималку. А как мне может выплачивать фирма?, если её нет, идет процесс закрытия. Может со дня постановки на учет, пособие должна выплачивать биржа?

Вот такая ситуация у мужа. Он безработный, стоит на бирже труда. Пару дней назад сделали приказ о начислении детского пособия 3000 р (детей двое). При оформлении приказа выяснилось, что биржа переплачивала мужу пособие по безработице и должна была ему выплачивать минималку... У меня вопрос: имеет ли биржа труда удержать сумму с детских пособий.. Сумма долга 7 тыс с небольшим. Спасибо заранее за ответ.

Выплачиваются пособия на бирже труда, без предоставлении справки о средней зарплате, и если раннее работал не официально. И зависит выплата пособий от того, как долго ты не работал перед тем, как стать на биржу труда? Спасибо.

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по начислениям пособия по безработице. В апреле из-за пандемии была вынуждена закрыть свой магазин и встала на Биржу Труда, как безработная. Сегодня выплаты на меня и моих 3-х несовершеннолетних детей закончились. На мой вопрос как же мне жить дальше, Биржа разводит руками. Работу мне не предложили ни разу за эти полгода, в городе снова сокращаются рабочие места и растет безработица, пособий нет. Правомерны ли действия Биржи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение