Наказание за ДТП с участием жертвы - как доказать свою вину и избежать наказания в случае смерти от обстоятельств?

• г. Орёл

В интернете пишут что мол Наказание виновника ДТП, в ходе которого погиб один или более человек, последует после того, как проведенное расследование докажет, что смерть стала результатом именно столкновения, а не трагического стечения обстоятельств (например, смерть от сердечного приступа).

Правда ли если человек после ДТП, умер по вине врачей (не смогли вывести из мед комы), то наказания не будет?

Есть ли какая нибудь практика на такие дела?

Ответы на вопрос (2):

Причину смерти установит суд мед экспертиза.

Разумеется, если смерть наступила не в результате травм от ДТП, то это последствие в виде смерти не будет вменяться в вину, а будет только тот вред здоровью, что возник от ДТП, в котором Вы виновны.

Не надо никакой практики. Причина смерти устанавливается заключением судебно-медицинской экспертизы. Врач - патологоанатом разберётся, что послужило причиной смерти: травмы от ДТП, или другие причины.