Развод - что можно взять из общего имущества и как избежать обвинений в краже при выезде из квартиры?

• г. Тула

Живу с мужем в официальном браке. Решили разводиться. Могу ли я выехать из квартиры и забрать что-то из общего имущества? Не будет ли считаться это кражей? И что, если муж не хочет мне ничего отдавать?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не будет кражей. Если не захочет отдавать, придется обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Можете забрать! Я так и сделала при разводе. Потом через суд можно осуществить раздел имущества официально. Это не будет кражей, так имущество совместно нажитое, а кража - это хищение чужого имущества. Муж пока не чужой)))