Судебный пристав рассказал информацию о долге и о другой недвижимости старшему по подъезду. Имел ли он такое право?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Информация о размере Вашего долга, о суде, вынесшим судебный акт есть на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств в открытом доступе. Эта информация не является конфиденциальной.

Сведения, указанные в части 3 статьи 6.1 от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.